Консультация терапевта /

Боли в животе, чувство тревожности — вопрос №720223

Были гиперплазия и поликистоз, сижу на регулоне, сейчас все пришло в норму, но врач говорит продолжать гормонотерапии или заменить лекарство на линдинет 30. Не понимаю зачем. Почему неотщы прекратить лечение? Уже вылезло кучу побочек. Делали узи брюшной полости, подозрение на панкреатит. Острые боли в животе, жидкий стул. Не могу ничего есть. К гастроэнтерологу только предстоит везит. Сейчас беспокоит тремор, чувство тревожности, плпксивость. Ночью не могу спать, звон в ушах, ощущение кдушья и сильное сердцебиение. Днем уже тоже эти симптомы. Помогите мне!!!

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т3, феритин, 25-(ОН), общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Боль в верхних отделах живота? Сколько дней жидких стул?
Клиент
Наталья, добрый день. Боль и спазмы сначала внизу живота были, сейчас распространились по всему животу. 2 раза было связанно с приёмом новой пачки КОК, после сильнейших Спазм был жидкий стул по 3-5 раза. Но тут вчера произошло тоже самое из-за того, что я просто села поесть. Боли были невыносимые, опять стул жидкий, и до 2-4 часов ночи тремор, озноб, тревожности, звон в ушах. Сейчас плпксивость и тремор, не знаю, что делать. Скорая по таким симптомам не хочет приезжать.
Терапевт
Такие симптомы могут быть на фоне приема КОК, но коррекцию лечения по гинекологии, должен проводить Ваш лечащий врач. По своей специальности, к терапии добавляю тримедат 200 мг 3 р/д, пантопразол 20 мг 1 р/д, креон 25000 3 р/д во время еды. Если на фоне коррекции лечения КОК тревожность не уйдет, проверить горионы ТТГ,Т3,Т4, УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Во первых вам нужно пересмотреть гормональную терапию для этого стоит рассказать гинекологу о побочных явлениях, которые происходят.
То, что вы описываете в данном случае очень похоже на паническую атаку.
1. Первое, что вам необходимо сделать, это понять, что угрозы для вашей жизни и здоровья нет, постараться успокоиться и расслабиться.
2. Выпейте неосмектин 1 Саше растворив в тёплой воде (он поможет купировать жидкий стул и снизит перистальтику кишечника, тем самым уменьшив болевой синдром). При необходимости можно принимать до 3 раз в сутки.
3. Примите любое успокоительное, которое вам сейчас доступно (хорошо помогает новопассит в сиропе)
Терапевт, Хирург
В плановом порядке запланируйте консультацию эндокринолога (нужно исключить патологию щитовидной железы) . Если там всё в порядке, нужно проконсультироваться у психотерапевта, он сможет подобрать эффективное лечения для облегчения вашего состояния
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте.
гормональную терапию конечно нужно пересмотреть. попробуйте обратиться к другому гинекологу.
еще по поводу лишнего веса, стоит проконсультироваться с эндокринологом, чтобы вам помогли с нормализацией массы тела.
по поводу тревожности и подобных симптомов, попробуйте фенибут 250 мг 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, проверьте функцию щитовидной железы, сдайте анализ на ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин , витамин Д. От нервов можно пропить фенибут 3 раза в день месяц