Консультация гинеколога /

Начало менструации — вопрос №721048

Добрый день! Живу половой жизнью, завтра у меня по графику должны начаться критические дни. Вчера начала замечаться небольшие коричневые выделения (как старая кровь) сегодня с утра, вставив тампон,-небольшие кровянистые выделения. Живот болит, грудь болит..но переживаю, что месячные «не раскачаются»
С парнем предохраняемся презервативами, при этом семяизвержение осуществляется снаружи. Руки перед «массажами» с мылом моем ?
Не понимаю, стоит ли нервничать, и есть ли риск задержки и беременности..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы зря нервничаете, это месячные так начинаются. Тем более если семяизвержение во влагалище не было, беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое! Просто переживаю, что сегодня слишком обостренное чувство пмс, но ничего пока особо не начинается
Три капли какие-то
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, всё начнётся, ожидайте. Беременность точно нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Беременность маловероятно.
Но если будет задержка менструации сделайте тест на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, не переживайте
У вас менструации сегодня-завтра будет уже нормальной по объему
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

В ближайшие сутки выделения усилятся,
Так начинается менструация.

Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас начинается менструация, переживать не нужно, риска задержки и беременности нет - у Вас уже начинается менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, в Вашем случае беременность исключается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нервничать не стоит - это не беременность, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, если точно небыло семяизвержения во влагалище, не переживайте
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней.
При защищённом половом акте беременность исключена. Ожидайте менструацию