Консультация флеболога /

Расшифровка узи и рентгена, лечение — вопрос №722111

Здравствуйте, подскажите лечение и как облегчить боль. Наступать на ногу почти не могу. Сходила сегодня на рентген и узи, сказали обращаться к флебологу. Запись только после праздников.
На сколько серьезное заболевание?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ольга-
Прикрепите пожалуйста результаты обследования и фото ног стоя ниже пояса в трусиках
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Ну неплохо все : в коленке артроз ( а у кого его нет)
Был томбофлебит- сейчас тромб уже практически рассосался
Ничего страшного совершенно нет
На коленку- гель диклофенак х 2 р в день
Терафлекс адванс
3 недели : по 2 т х 3 р в день с едой
Далее 2 т в обед- до полугода
По венам :
Детралекс 1000 - 1 р в день- 30 дн
Натирание- гель троксевазин
Носить колготки 1 го класса компрессии
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, подскажите ещё колготки носить постоянно? И если сахарный диабет 2 типа, то есть противопоказания к препаратам
Врач УЗД, Хирург
Я увидела что у Вас есть СД
Нет, назначенные мною лекарства соьно применять при СД
Колготки первого класса компрессии носить как обычные колготки- днем
Вечером перед душем снимать
Спать без них
У тром натягивать лёжа
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте. Есть признаки варикозной трансформации и перенесенного тромбоза в данных сегментах варикоза положительной динамикой. Нужно безусловно посещать флеболога или ангиохирурга чтобы решать вопрос об оперативном лечении вен нижних конечностей. так же важно эластическая компрессия нижних конечностей. ногам придавать возвышенное положение в течение дня. Избегать нагрузок на ноги и переохлаждений. так же следует принимать детралекс курсами по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год для улучшения венозного тонуса. И стоит принимать с целью лечения гонартроза точнее купирования болей нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки и омез для защиты слизистой желудка. Покой очень важен нижней конечности. Местно на колено можно наносить мази диклофенак, нимесил и тому подобные НПВП мази. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо
Хирург
ЗДравствуйте, Ольга !
На первый план сейчас у Вас выходит проблема с коленным суставом (артроз 2ст.), именно из - за сустава Вы наступаете плохо ! А проблема тромбофлебита уже на втором плане , но тоже требует лечения !
Необходимо проведение лечения и от артроза , и от постфлебитической болезни :
- ХОНДРОГАРД, 100 МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, №З, ДАЛЕЕ , ПРИ ХОРОШЕЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ , ПРОДОЛЖИТЬ ТАК ЖЕ ВНУТРИМЫШЕЧНО, НО УЖЕ ПО 200МГ.20 - 25 уколов ;
- ПРИ НАЛИЧИИ У ВАС ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕСТИ ПРЕПАРАТ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ (они стоят около 8 тыс.рублей),РЕКОМЕНДУЮ ВВЕДЕНИЕ ТАКОГО ПРЕПАРАТА В СУСТАВ , ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ВАШ ТРАВМАТОЛОГ(ХИРУРГ)В ПОЛИКЛИНИКЕ;
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ КОЛЕННОГО СУСТАВА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ . В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- НОШЕНИЕ НАКОЛЕННИКА.
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!