Консультация гинеколога /

Общий анализ крови — вопрос №722551

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты общего анализа крови.
Сейчас 16 недель беременности.
Что делать? На что обратить внимание? Напрягают эти отклонения.
Анализ мочи в норме.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не болели в течение последнего месяца? у вас ещё есть анемия - принимаете препараты железа?
Клиент
Светлана, здравствуйте.
Был ковид 1. 5 месяца назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, пожалуйста, а что сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Железо, витамины, фолиевую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо? я бы вам рекомендовала добавить витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и витамин С 1 грамм в сутки
Клиент
Светлана, а то что нейтрофилы повышены?не слишком это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не опасно, но кровь ещё не нормализовалась после болезни
Не сдавали коагулограмму?
Клиент
Сдавала 11.12. Всё было в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ничего страшного, принимайте витамины, чтобы у организма были силы на восстановление после болезни и через 2-3 недели снова сдайте клинический анализ крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Орви было?

Препараты какие-то принимаете?
Клиент
Юлия, здравствуйте
1.5 месяца назад был ковид
Принимаю железо, витамины, фолиевую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот изменения из-за этого возможны, причем длительно приходить будет,
+ лейкоциты, соэ при беременности слегка повышаются

Что-то беспокоит сейчас?
Клиент
Юлия, особо ничего. Усталость, иногда головная боль. Вес не получается набрать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это после болезни возможно,
+ ещё беременность.
Просто побольше отдыхать,
Больше жидкости, фруктов.

Организм после ковида восстанавливается не сразу.