Консультация гастроэнтеролога /

Кислотность желудка — вопрос №722677

Добрый день. Повысилась кислотность желудка. Кислота чувствуется во рту. До этого болело под ребром, скорее желчный беспокоит. Какие меры можно принять пока не дошла на приём к врачу. Начала принимать хофитол, боль под ребром ушла, а кислотность нет. Может хилак форте можно пропить или ещё что либо?!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кислота во рту-признак недостаточности кардиального сфинктера
Вам правильный приём пищи, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч, последний приём пищи за 3 часа до сна, питание 3-4 р небольшими порциями
Также начните омез 20 мг в сут, 2 нед
Принятый ответ
Клиент
Анна, возраст 31, не со своей страницы. На дозировку омеза не влияет ?! Хофитол оставить или убрать?. И подскажите омез быстрее справится, чем хилак форте, помню его как то назначал гастроэнтеролог.
Терапевт, Кардиолог
Возраст на дозу омеза не влияет, она остаётся прежней
Хофитол пропейте 3 нед
Хилак форте вам не нужен на данный момент
Инфекционист
Здравствуйте! Ешьте маленькими порциями, исключите из еды острое, жареное, красные овощи и фрукты, после еды не ложитесь. Пропейте ранитидин.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Ранитидин повышает кислотность желудочного сока в назначении препарата написано. Мне необходимо ее снизить. Она повышена и без того
Инфекционист
Ранитидин блокирует гистаминовые Н2-рецепторы париетальных клеток слизистой оболочки желудка, снижает базальную и стимулированную секрецию соляной кислоты, вызванную раздражением барорецепторов, пищевой нагрузкой, действием гормонов и биогенных стимуляторов (гастрин, гистамин, пентагастрин). Ранитидин уменьшает объем желудочного сока и содержание соляной кислоты в нем, повышает рН содержимого желудка, что приводит к снижению активности пепсина.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Антирефлюксный режим :
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Не поднимать тяжести
Обседоваться:
ФГДС
УЗИ органов брюшной полости
Кал на антиген к хеликобактер
Можно начать прием :
Омез ДСР 1 к до завтрака- 10 дн
Пепсан Р по 1 х 3 р вдень между приемами пищи- 10 дн