Консультация терапевта /

Температура,обморок — вопрос №722745

Добрый вечер! Подскажите чем полечиться, температура держится 4 сутки 37,2,заложенность носа,пцр тест отрицательный.Результаты анализов прилагаю.2.Расстройство стула,принимала неделю тримедат ,упала в обморок,подскажите какие анализы сдать ,т.к со стулом мучаюсь давно и может ли обморок произойти после приема тримедата?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие, без признаков бактериальной инфекции.
Причина синкопального эпизода не в тримедате.
Артериальное давление измеряли?
Клиент
Алексей, да ,вызвали скорую ,давление 120 на 80
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пока есть признаки респираторной инфекции, лечение симптоматическое. Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг. В нос можно капать сосудосуживающие капли с 1% ксилометазолином до 3 раз в день, но не дольше 5 дней. Промывать аквалором. Как поправитесь, покажитесь врачу неврологу. Может обсуждаться проведения мрт головного мозга, узи сосудов шеи. По части жалоб на расстройства стула, пока смекта по 1 саше 3 раза в день, консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! В оак измененияя. которые могут быть при дефиците железа. Анализ крови на ферритин позволит это уточнить. Сочетание скрытого дефиццита железа и приём тримедата могли стать причиной обморока.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализы хорошие. Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови нет признаков бактериальной инфекции, признаки вирусной инфекции. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос,витамин С и Д, сметку при диареи
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Клиент
Екатерина, что можно попить при запоре?
Невролог, Терапевт
немного не поняла, в вопросе вы писали , что есть диарея, а не запор
Клиент
Екатерина, я наверное не правильно выразилась,расстройство стула я имела ввиду запор
Невролог, Терапевт
я поняла, просто обычно под расстройством имеют в виду именно диарею. От запора можно пиколапс капли