Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №723414

Добрый день. Подбирали лечение от псориаза, сдала анализы по итогам которого врач предположила развитие опухоли, направила к гастроэнтерологу. Ранее был гастрит и срк. Записалась на гатроскопию. Очень переживаю

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте. Анализы хорошие, в крови нет патологических изменений.
Терапевт
Здравствуйте.
Проложите анализы к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей,
Клиент
Сергей, прикрепила
Терапевт
Явных признаков указывающих на наличие опухоли нет. Повышенный ферритин указывает на наличие воспаления в организме без связи именно с опухолью. Другое дело, что в предыдущих вопросах, Вы отмечали частые боли в левой половине живота и кровь при дефекации. С учётом этого необходимо выполнить ФГДС и ФКС.
Клиент
Сергей, ещё врач упоминала, что скорее всего у меня скрытая форма анемии, вывод сделан по анализа. Это так?
Терапевт
Явных признаков этого нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а на фоне чего вам предположили развитие опухоли. Я здесь не вижу ни одного патогномоничного признака развития опухоли!
Принятый ответ
Клиент
Алана, понижен трансферов и повышен ферритин
Невролог, Терапевт
Это признак острого воспаления,но никак не развития опухоли! Псориаз вполне мог спровоцировать такие изменения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови всё нормально, ферритин это показатель воспаления, он повышается при многих воспалительных процессах, не обязательно опухолях
Принятый ответ
Терапевт
Здрпвствуйте! Нет признаков опухолевого поражения, по данным анализов, повышение воспалительного фона организма.