Консультация акушера /

Подтекание вод — вопрос №724088

Добрый день. В последнее время стало больше выделений, сделала тест фрау на подтекание , подскажите это положительный результат ? Беременность 24 недели . Как вообще можно отличить воды и покажет ли узи если где то лопнул пузырь ?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это отрицательный результат. Вам надо сделать узи, которое покажет количество вод. Вам надо сдать анализ выделений из влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест отрицательный. Необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, если тест отрицательный зачем узи тогда ?
Акушер, Гинеколог
Чтобы узнать количество околоплодных вод.
Акушер, Гинеколог
А выделение у вас какого характера?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Тест отрицательный
Скажите, пожалуйста, А зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте.
Нет, ничего такого нет , вставляю утрожестан 1 раз в день только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста такие выделения появились после того как вы вставляете Утрожестан?
Клиент
Светлана, нет , просто в течение дня слишком обильные , наполовину водяные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста у вас будет возможность сдать мазок на фемофлор16?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не воды, тест отрицательный, увеличение выделений может быть на фоне изменения флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это отрицательный результат. Во время беременности количество выделений всегда увеличивается

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Эти простые действия помогут минимизировать количество выделений