Консультация акушера /

Редкие коричневые выделения — вопрос №725027

Добрый день!сегодня первый день задержки и с утра появились светло коричневые выделения ,редкие раз в 1час или 2! Тесты ярчают и электронный тест написал 1-2 недели!из за чего это может быть,болей нет!есть только тошнота и сонливость

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы планировали беременность?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да планировали,за месяц с мужем начали прием фолиевой кислоты за 4 дня до задержки начали полосатить тесты и ярчать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки. И ещё потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие выделения и боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней при боли и Транексам 500 мг 3 раза в день
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, спасибо большое!я очень напугалась,так как в первую беременность такого не было!цикл постоянный,24 дня и месячные 5 дней!впереди новогодние праздники и к врачу попасть смогу только после праздников....С наступающим вас новым годом!здоровья!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не волнуйтесь? такое встречается очень часто, у каждой второй беременной
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Вам крепкого здоровья и счастливого Нового года???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть началом месячных или угрозой аборта.
Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не пугайтесь и не переживайте. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Могла выйти после имплантации. Страшного в этом ничего нет

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое!буду надеяться что все будет хорошо!в прошлую беременность пила фолиевую и Йодомарин!сейчас пью только фолиевую и витамин д!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Йодомарин нужен обязательно! Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Клиент
Валерия, спасибо большое!с наступающим новым годом! здоровья!!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

У Вас были незащищенные акты?
Планируется беременность?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день отслеживала овуляцию по тестам и по календарю совпало,па были через день!пн,ср и в пятницу в день овуляции! беременность запланирована
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда все возможно)))

Хгч желательно в динамике посмотреть,
В норме идет примерное удвоение каждые 48 часов,
Тест должен ярчать.

Витамины либо Фолионорм можно принимать

Выделения могут быть и из шейки,
Особенно если половые акты были накануне, эктопия есть.

Следить что бы не было алых выделений, сильных тянущих болей