Консультация гинеколога /

Задержка 5 дней — вопрос №725114

У девушки задержка-5 дней,тянет живот и ломит спину,до этого часто замерзала в ноги,из-за чего может быть задержка?Ведём половую жизнь,но сам процесс был после овуляции и внутрь ничего не попало.

Терапевт, Хирург
Задержка на пять дней, это вообще не показатель, цикл может изменяться и варьировать у женщин в зависимости от состояния организма и наличия заболеваний, стрессов.
Опровергнуть или подтвердить наличие беременности при таком маленьком количестве информации вообще невозможно. Во-первых, самое простое проведите тест на беременность.
Во вторых пройдите УЗИ органов мало таза, заодно это может исключить воспалительный процесс в органах малого таза.
В третьих, при каких-либо сомнениях обратитесь к гинекологу на очный осмотр.
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи для исключения инфекционного процесса