Консультация лора /

Выскочил шарик за ухом — вопрос №725351

Здравствуйте! Подскажите примерно месяц – два назад за ухом выскочил белый шарик. Когда трогаешь ощущения не очень приятные. Обязательно нужно идти к врачу? Подскажите может можно попить какие-то таблетки или что сделать чтобы прошло всё. Заранее благодарю и с наступившим новым годом!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Давид!
По фото отчётливо сильно разглядеть, но больше похоже на атерома
К сожалению- таблетками это не вылечить, необходим визит к врачу
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Плохо видно и плохо понятно мягкий или твёрдый… возможно атерома, возможно что то хрящевое. Лучше покажитесь очно доктору.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача. Больше данных за атерому. Её необходимо удалить.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Это атерома- зккупоренная сильная железа она может расти и нагнаиваться.
Нужно удалить её у ЛОР в плановом порядке
Хирург
Здраввтуйте. Ситуация не горит. Нужен да осмотр но это терпит в плановом порядке. Да может быть атерома но признаков нагноения или воспаления в данной области фото нет. И следует понимать что таблетками она не рассосется. будьте здоровы.