Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №725365

Здравствуйте, расшифруйте , пожалуйста экг . Делала дома кардиофлешкой , автоматический анализ выдаёт удлинение QT очень часто , хотела бы узнать насколько это серьезно . Когда делаю холтер этого нет или на границе нормы . Сейчас чувствую сильное сердцебиение , нехватку воздуха , частые позывы в туалет . Буду очень благодарна за ответ , так как переживаю из за этого сильно .

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на экг -синусовая тахикардия, удлиненного QT нет. В остальном никаких изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ только умеренная синусовая тахикардия. QT может даже не считать, все равно на результат кардиофлешки ориентироваться нельзя , точно так же , как и на результата Холтера. Если хотите точно знать есть удлинение или нет, сделайте обычное ЭКГ в покое и ЭКГ после нагрузки. Только так можно точно ответить на вопрос. А кардиофлешка может ошибаться.
Клиент
Мадина, благодарю за ответ!!!
Кардиолог
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ покоя, чтобы оценить интервал QT.
Клиент
Олеся, спасибо за ответ.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ЭКГ синусовая ьахикардия. Для уточнения по поводу интервала QT необходимо сделать ЭКГ в покое и при физической нагрузке.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По экг на кардиофлешки - умеренная синусовая тахикардия, единичная предсердная экстрасистолия . Все интервалы и зубцы не информативно считать по этой экг .
Советую сделать обычную экг , прикрепляйте фото , помогу проанализировать и посчитать Q-T
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ. После праздников сделаю экг !
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По результатам ЭКГ синусовая тахикардия. Для уточнения по поводу интервала QT необходимо сделать обычную ЭКГ в покое
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!!!