Консультация covid-19 /

Аллергия на вакцину — вопрос №725620

После вакцинации Спутником Лайт появилось красное пятно с уплотнением, потом оно стало расти больше 8см и кожа на этом месте горячая. Температуры пока нет, рука болит. Пью антигистаминный препарат Зиртек, не помогает. Что делать?

Терапевт
Здравствуйте, вам следует очно обратиться к хирургу, таких последствий не должно быть. Местно примените гепариновую мазь, левомеколь, спиртовый компресс.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно показать руку хирургу. Если есть возможность доехать до приёмного отделения ближайшего к Вам стационара
Пока использовать Троксевазин гель местно
Ибупрофен 200 мг 4 раза в сутки для облегчения болевого синдрома. Это не аллергия, возможно была нарушена техника инъекции и у Вас осложнения в связи с этим.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это местная реакция на введение вакцины.
Местно можно нанести 1% гидрокортизоновую мазь 1 раз в день, зиртек продолжить до 5 дней, внутрь принимать нимесил по 1 саше 2 раза в день - 5 дней. При не эффективности лечения, показаться хирургу в ближайшее время.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, поствакцинальная реакция в виде нарушения введения техники
внутрь кларитин 10 мг 1т внутрь 5 дней
местно мазь акридерм, фенистил 3-4 раза в день
консультация хирурга
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Необходимо в срочном порядке обратиться к дежурному хирургу в амбулаторную поликлинику для исключения инфильтрата.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно добавить что-то из НПВС . Если будет хуже-очный осмотр хирурга