Консультация терапевта /

Температура 36,7-37,4 — вопрос №725811

здравствуйте подскажите пожалуйста уже более двух месяцев держится температура.ночью 36,6 36,3 а днём 37,0-37,4.в октябре в конце поставил прививку спутник лайт.,после прививки 2 дня была темп ,потом неделю небыло ,потом выпил алкоголь,утром проснулся от панической атаки как будто воздух не хватает. На след день температура была весь день 37,5,потом через день стала температура прыгать и так до сих пор .прошло много обследований ,уже не знаю куда копать .после этого случая начались панические атаки ,пью грандаксин ,головокружения не понятные .что происходит не пойму ,бывает бросает в жар ,что это и какие обследования пройти

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! такая температура может быть признаков тремоневроза, температура снижается после приема парацетаола?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не пробовал,прикрепил ещё анализы посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
по анализам нет признаков воспаления, что больше говорит об термоневрозе
Клиент
Екатерина, да снижается
Клиент
Екатерина, подскажите где дальше искать и что делать
Терапевт
Здравствуйте, после парацетамола снижается температура?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, да снижается
Клиент
Хуршидбек, что делать и где искать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,вы сдавали на антитела после того ,как привились? Они выработались у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да их 500
Клиент
Алана, ещё прикрепила анализы
Клиент
Алана, что скажите по анализам ?
Терапевт
Здравствуйте, если нет признаков ОРВИ и воспаления по анализам, то такую температуру можно расценивать как проявление термоневроза
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепил анализы посмотрите
Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, рекомендую сдать анализы на антитела ІgM, IgG, к covid , ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Гормоны щитовидной железы ТТГ, общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Терапевт
Посмотрела ничего страшного, сдайте еще на ВЭБ , ЦМВ, ВПГ.
Клиент
Вита, температура снижается после парацетамола
Терапевт
Значит температура имеет воспалительный характер
Клиент
Вита, где искать
Терапевт
Рекомендую показаться инфекционисту.
Клиент
Вита, на предмет какой инфекции ?
Терапевт
ВЭБ , ЦМВ, ВПГ и другие
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Подобные состояния могут быть связаны с повышенным выбросом катехоламинов. Можно смягчить их воздействие за счёт медикаментозной терапии. Но надо оценить возможность их применения.
Клиент
Игорь, что это и как выяснить
Терапевт, Кардиолог
Клинически .Ваша симптоматика, анамнез говорят об этом. У Вас высокий уровень катехоламинов. Смягчить можно за счёт образа жизни, питания, медикаментозно.
Клиент
Игорь, как выявить повышение какие анализы сдать и каким образом их нормализовать медикаментозно? Да ещё я прикрепил анализы
Терапевт, Кардиолог
В анализах это не всегда отражается .Для медикаментозной коррекции могут использоваться Бета- блокаторы.
Клиент
Игорь, температура снижается после парацетамола
Клиент
Игорь, из за того что вы писали может быть температура? И снижаться от парацетамола?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно для термоневроза
Терапевт
Здравствуйте. Такая температура связана с термоневрозом
Клиент
Фатима, температура снижается после парацетамола
Терапевт
Это свойственно, не переживайте
Клиент
Фатима, при термоневроз разве снижается от парацетамола?