Консультация пульмонолога /

Зеленая мокрота — вопрос №726159

Здравствуйте! сегодня 7 дней после начала проявления симптомов ковида. болею в легкой форме.из симтомов: температура 37.5, ощущение кома в груди, тянущие ощущения в районе ребер сзади. принимала арбидол, ибуклин) принимала 1 день, после чего температура 36.6. стала и я перестала принимать) грудной сбор., флуимуцин( на 5 день начала принимать) на 6 день стала отхаркиваться после сна зеленая мокрота, при этом температура 37, головная боль небольшая, редко кашель, немного болит горло, насморк небольшой . Боли в груди нет, одышки нет., в районе ребер перестало тянуть, Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего присоединилась бактериальная микрофлора. Пропейте Панцеф 400 мг 7 дней, Максилак 14 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.