Консультация рентгенолога /

Боль в стопе — вопрос №726697

Здравствуйте, около 3х месяцев беспокоит боль в стопе(от мизинца к середине стопы), последний месяц боли усились, появились стреляющие боли, и даже в состоянии покоя ноги. Травм не было. Единственное с чем связываю -это пробежка. Начала заниматься бегом 3 мес. И на 4 -ый возникла боль. Было сделано 2 снимка, по 1-му поставили Артроз обеих стоп. По 2-му плантарный фасцит (хотя рентгенолог сказала что шпор нет). Назначили УВТ 3-5 сеансов. Во время сеансов испытываю сильные боли в стопе. После 2-го улучшений не наблюдаю, даже есть ощущения что становится хуже. Посмотрите пожалуйста снимки, мне нужны ещё мнения специалистов. Ходить больно.Буду признательна за ответы.

Рентгенолог
Добрый день. С учётом начала занятий спортом, я не исключаю у вас стресс-перелома какой-то из плюсневых костей (например 5й, исходя из жалоб) - это частая травма, случающаяся в ответ на непривычные нагрузки. Для уточнения желательно сделать МРТ костей стопы или, как чуть менее годный вариант, КТ. На рентгене не всегда видно такие переломы.