Консультация сексолога /

Жена не хочет секса — вопрос №726862

Добрый день. Меня зовут Федор, мне 29 лет. У меня в жизни все хорошо. У меня классная работа и любимая жена.мы познакомились 10 лет назад когда мнн было 19 и она почти сразу переезала ко мнн. На протяжении всех наших семейных отношений у меня было ощущение что мне не хватает секса. Сначала секс раз в две недели, потом раз в месяц, хотя мне нужно, минимум для комфорта раз в неделю.
Мы разговаривали об этом. Каждый раз заканчивалось тем что вроде как поняли друг друга, но больше его не становилось, ничего не менялось. Как то раз жена проронила что она асексуальна. У нас бывает хороший секс, я чувствую что она получает удовлетворение, но не всегда. Еще проблема что жена никогда первой не проявляет инициативу, и мало эмоционально во время процесса.
В последнее время я нахожусь в угнетенном состоянии. Был очередной сложный разговор. Сложный потому что не просто нам говорить про интимную сферу жизни. Я говорю мол, ты меня не хочешь, а она наоборот говорит мне нравится заниматься с тобой сексом. Я начал испытывать какой то стыд и комплексы. Связано это с тем что мне кажется что я все всемя навязчив и как будто бы принуждаю ее. Это мз за того что инициатива исходит от меня и из за того что мой сексуальный темперамент выше. Я все время думаю об этом и даже во время секса, от чего качество его падает. Плюс очень сложно его начать, бывает проходит несколькл дней в попытках и намеках что уже пора, и каждый раз не получив желаемое, настороение падает и чувство обиды возрастает, что сказывается на наших обычных отношениях. Я ношу это в себе так как понимаю что жена не хочет или не может ничегл с этим сделать. Далее когда все же удается намекнуть что пора, жена очень старается, но возбуждения не происходит и я чувствую что я снова просто мучаю ее. В последний раз у меня просто внезапно закончилась эрекция после первого эокуляции, хотя раньше я мог 2-3 раза, что тоже меня катастрофически расстроило. Я очень люблю свою жену и у нас прекрасные семейные отношения, но большая проблема на мой взгляд импнно в интимной жизни. Проблема в том что спустя 10 лет, я хочу ее безумно, она очень возбуждает меня, но выхода этому неь. Подскажите что можно предпринять?

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Если Вы спите в одной постели, но в намеках нет никакого смысла. Взаимные ласки, прелюдия и все произойдет само собой.
Психолог, Сексолог
Проблема в различит ваших половых конституций. Ваша жена не асексуальна, но секса для комфортной ей нужно намного меньше чем вам. Вы вешаете на неё вину за то, что такая ее природа и так сформировалась ее личность. Вешаете на себя обиду за своё либидо. На самом деле вы можете прийти к компромиссу, если присмотритесь к деланиям и потребностям друг друга. Вам обоим нравится секс друг с другом. Пусть он будет не так часто, но зато какой. В остальное время придётся частично удовлетворять себя самому, частично, чтобы жена удовлетворяла вас другими способами (не половым актом), так же можно купить секс игрушки и разнообразить свою жизнь. Так вы снимите напряжение с жены и с себя. Да вы не получите совсем то, что хотите, но вы постараетесь прийти к золотой середине, чтобы оба партнёра не страдали, а продолжали работать над отношениями. Вам стоит поговорить об этом с женой. По поводу инициативы, здесь причина в сформированных установках, видимо для жены именно мужчина должен быть ведущим в сексе. Кроме того жене нужно быть сексуально голодной, чтобы смочь проявить инициативу, а с вашей частотой секса голодной она не бывает. Можно подловить ее в определенные дни цикла, когда либидо усиливается и немного сдвинуть инициативу в ее сторону, так постепенно можно приучить ее к большему проявлению эмоций.
Клиент
Захар, добрый вечер. Спасибо за ответ. В послелнее время все усложнилось еще тем что у меня за 2 недели произошли две длительные панические атаки часа по 3 в ночное время (на фоне вежливого отказа жены от секса). Я чувствую что раскачал себя в этой прлблеме. 2 панические атаки часа по 3-4 ночью, я задыхался, в голове был шум. Мне очень не просто дается перемалывать это все в себе. Я очень дорожу нашими отношениями, но что делать если справляться сл своей сексуальной активностью становится сложно?
Клиент
Я понимаю что не просто давать консультации по переписке. Я просто сделал первый шаг для того чтобы что-изменить. Я готов работать над этим. В дальнейшем планирую получать консультации специалиста по видеосвязи и очно, если это возможно. Ваш ответ мне кажется жизнеутверждающим
Психолог, Сексолог
Изучите до автоматизма следующие рекомендации, которые помогут справиться с панической атакой:
1. Выпейте 100–150 г холодной воды.
2. Начните проговаривать все, что делаете, вслух. Говорите с собой, поддерживайте себя, подбадривайте.
3. Сделайте упражнение на глубокое дыхание
4. Если вы в машине или вас никто не видит, включите музыку и начните петь.
5. Потирайте руки до тепла в ладонях, встряхивайте руки (как будто хотите отряхнуться), хорошо иметь с собой шипованный массажный резиновый мяч для рук. Сжимайте мячик, катайте между ладонями.
6. Лицо, наоборот, старайтесь охладить. В машине можно открыть окно, в помещении включить холодный воздух от простого настольного вентилятора, умыться несколько раз холодной водой, на улице использовать пульверизатор с водой.
7. Полностью расслабьте тело (при возможности лучше сесть или лечь), как будто оно стало невесомое, воздушное, закройте глаза, включите музыку. Носите с собой наушники для телефона и сборник музыки в самом телефоне.
8. Переключайте ум на решение задач: если за рулем, смотрите карту и думайте, как можно сформировать маршрут самостоятельно без навигатора (куда угодно, в другой город). Учите иностранный язык, повторяйте слова, фразы, заранее записанные на диктофон или в приложении на телефоне. Носите с собой кроссворд или рабочие/учебные записи. Можно рисовать или раскрашивать заготовки (раскраски). Обычная игра тетрис также уводит ваш ум от атаки.
9. Если есть возможность, позвоните/начните говорить с кем-либо о приятном и желательно захватывающем, чтобы тема вас эмоционально положительно затрагивала.
10. Если есть животное дома, трогайте и говорите с ним. Контакт с животными в целом очень помогает. Со своими или чужими.
11. Начните жевать жевательную резинку (желательно с ментолом).
12. Как только почувствуете, что становится хотя бы немного легче, говорите себе: «Я здесь главный, это мое тело, я им управляю, оно (тело, мозг) решило, что мне сейчас нужно много адреналина, так вот — нет, спасибо, не надо, у меня все хорошо. Я контролирую, я управляю, мое состояние стабилизируется. Я владею своим телом, своими мыслями».
Клиент
Благодарю вас за развернутый ответ. В том что вы описали, я нашел для сеья новые способы борьбы с паническими атаками, благо детство и переходный возраст оставили мне багаж в ввиде простейших методик с паническими атаками.
Самая большая проблема что они вернулись спустя 10 лет именно из за проблем в постели. Этот груз не мучает меня постоянно. В общем сы здоровые и счастливые люди. Но стоит мне не получить делаемое, случаются срывы, панические атаки, упаднические настроения, которые к сожалению переварить в себе у меня не получается. Это влияет на нас на наши отношения. Мне кажется что вы тактично пытаетесь сказать мне что с этим ничего не поделать, невозможно в корне изменить ситуацию, возможно только изменить отношение к себе и к ситуации в целом.
Психолог, Сексолог
У вас множество вариантов держать себя сексуально удовлетворённым, начиная от мастурбации и заканчивая наличием любовницы. Здесь нет конкретных советов, так как каждый мужчина сам решает для себя как ему лучше вести свою сексуальную жизнь и совмещать ее с комфортной семейной жизнью и отношениями с женой. Я не могу вам говорить как вам поступать, так как это должны быть ваши решения и ваш выбор. Я вам описал пути решения, которые можно использовать совместно с женой для сохранения вашего семейного счастья. Изменить половую конституцию жены вы не сможете как и свою. Но можете попробовать найти нейтральный вариант, который устроит обоих.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую жене проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Клиент
Галина, добрый вечер. С гормонами проблемы есть. Узел на щитовидке и проблемы гормонального характера, поддерживающую терапию проходим уже несколько лет
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Федор!

Это прекрасно, что спустя 10 лет у вас такое отношение к вашей жене.

Да , видно изначально, что у вас немного разная конституция и потребность.

Но нужно разбираться , что случилось и почему вам так кажется, что вы мучаете своими приставаниями и не только свою жену. Ведь она вам говорила о том , что в целом ее все устраивает.
Вам необходимо найти компромисс и поговорить на чистоту