Консультация лора /

Насморк как густой клейстер желтоватого цвета — вопрос №728275

Добрый день! Доктор,22 декабря привезли в гости внучку 3-х лет, у девочки насморк,кашель,гноились глазки. 30 ее забрали и слегла сразу вся семья(5 чел) Заболело горло,щипало так,как будто внутри наждачная бумага. Нос забило насмерть,как будто зацементировали, голос осип с хрипотцой, хочется кашлять когда щекочет горло. У кого то есть мокрота,у кого то нет. Горло полоскаем (соль+йод) стрепсилс,ингалипт. Нос промываем ЛинАква или (солевой р-р), нафтизин. От кашля Бронхобосс, Аскорил(у сына сухой кашель мокрота не отходила). Но основной вопрос по насморку! я такого густого и желтоватого оттенка еще сроду не видела,высморкаться можно только с большим трудом! Ковидом болели в августе 2021г. Что делать? Праздники, в поликлинику попасть нереально!

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,промывание нос морской водой 5 раз в день. Нафтизином пользоваться нельзя,замените его на тизин (7дней),для разжижения насморка ринофлуимуцил в нос(7дней),Синупрет внутрь на 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария, Вы извините,у вас написано детский ЛОР, Мне 62 года та рекомендация, то что вы написали, это на мои годы подходит?
Клиент
Мария, Что вы посоветуете от горла и кашля?
Клиент
Мария, Я вообще дождусь сегодня еще ОТВЕТА или это все, что Вы могли посоветовать????? Вы фото ,извиняюсь соплей видели иди есть просто СТАНДАРТНЫЕ ОТВЕТЫ????
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Промывайте нос морской водой это обязательно, если есть отёк снимайте его спреем Тизин и потом промывайте после того как пройдёт минут пять, капайте в чистый нос Нозефрин спрей по 2 впрыск 2 раза в день, 10-14 дней. Табл Зодак или Цетрин по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Марина, Вы что то можете еще посоветовать от горла и кашля
Детский ЛОР, ЛОР
А какой у вас кашель? Влажный, сухой? Как давно? И помогли ли вам препараты вами перечисленные?
Клиент
Марина, Вы знаете, отходит небольшая мокрота, а кашлять хочется из за того, что в горле как будто чешется что то
Клиент
Марина, и посоветуйте пожалуйста, Нозефрин это наверное дорогой препарат? Мне как пенсионерки трудновато будет приобрести. Может есть аналог подешевле?
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу Нозефрин. Самый дорогой оригинальный это Назонекс. Нозефрин его аналог и есть ещё такие аналоги : момат рино, дезринит, можно насобек ещё ( но здесь действующее вещество другое, но режим дозирования тот же). Те которые ранее перечислила у них одно действующее вещество … все эти препараты не вызывают зависимости в отличии от других и лечат слизистую, применение длительное до 1 мес можно больше, но это уже под контролем врача очно, вам написала до 14 недель.
Детский ЛОР, ЛОР
Попить можно табл Рингалин по 1-2 табл 3 раза в день, держите во рту до растворения, смотрите эффект неск дней и далее по инструкции. Вообще обязательно нужно послушать легкие, так назначать не желательно конечно. Можно поделать ингаляции минеральной водой без газа, щелочной, или просто физ раствором, поквлажнять слизистую, но опять же нужно слушать грудную клетку вначале …..
Клиент
Марина, не уж то нас ребенок опять наградил КОВИДОМ??? Только в августе переболели все, еще полгода не прошло!!! Господи! За что? А тебе дочка спасибо, что разъясняешь все подробно
Детский ЛОР, ЛОР
Все возможно, просто некоторые вещи могут навредить поэтому не осень хочется здесь что то назначать без дополнительных данных… выздоравливайте, не за что)
Клиент
Марина, СПАСИБО!