Консультация гинеколога /

Быстрый рост ХГЧ — вопрос №728321

Добрый день, долгожданная беременность, за все очень переживаю.
Пугает быстрый рост ХГЧ, это нормально?
32 ДЦ - 564
35 ДЦ - 1919
37 ДЦ - 5213

Последние 2 дня перестала болеть грудь, живот и поясница, чувствую себя хорошо, от этого еще страшнее.

Сейчас принимаю Фемибион и магний Б6.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Татьяна, возможна многоплодная беременность, рост отличный.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо за ответ. Ни на какие отклонения это не может указывать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, нет, прирост незначительно выше, при трофобластической болезни он бывает во много раз выше.
Клиент
Араксия, Добрый день, была на узи, сегодня 38 ДЦ.
Матка: 49х38х45 мм
В ней в правом углу анэхогенное образование 7х8 мм с эхогенным ободком, в нижнем полюсе анэхогенное округлое включение 1,9 мм.
Эндометрий гравидарный до 15 мм.
Шейка матки 30х25 мм, эндоцервикс 5 мм.
Левый яичник с желтым телом 12 мм с утолщенной капсулой 3 мм.
Эхоскопически маточная беременность в сроке 5 недель.

Подскажите что значит эндометрий гравидарный до 15мм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хороший эндометрий, соответственно беременности, все в порядке, не беспокойтесь.
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! С какой целью так часто делали ХГЧ? НА 35 день можно было уже сделать УЗИ - ПЯ должно было быть в матке. Рост ХГЧ больше нормы наблюдается при многоплодной беременности и бывает при трофобластических опухолях.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, завтра на узи, решила в третий раз сдать ХГЧ. Мне что-то нужно предпринимать после УЗИ или спокойно вставать на учет через пару недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хороший рост ХГЧ.
На 7-10 день задержки можно уже сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Подскажите, у нас позавчера у всей семьи повысилась температура до 39 и боль в горле, врач сказал вирус какой то. Кроме меня, у меня температура 37 и ничего не болит. Вчера уехала в отдельную квартиру, изолируюсь. Что можно будет предпринять в случае повышения температуры и недомогания?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Парацетамол при повышении температуры, обильное питье.
ПЦР на ковид
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прекрасный прирост хгч, это говорит о развивающей маточной беременности, ни о какой другой патологии и речи нет. Может о многоплодной беременности говорить прирост больше чем в два раза. То что симптомы стихли ничего страшного нет. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, жалоб нет, кроме паранойи) У нас позавчера у всей семьи повысилась температура до 39 и боль в горле, врач сказал вирус какой то. Кроме меня, у меня температура 37 и ничего не болит. Вчера уехала в отдельную квартиру, изолируюсь. Что можно будет предпринять в случае повышения температуры и недомогания?
Акушер, Гинеколог
При температуре выше 38 беременным разрешён парацетамол. Нос промывайте для профилактики аквалором, горло орошайте мирамистином. Обильное тёплое питьё, чай с лимоном.
Клиент
Галимат, спасибо.
Клиент
Галимат, Добрый день, была на узи, сегодня 38 ДЦ.
Матка: 49х38х45 мм
В ней в правом углу анэхогенное образование 7х8 мм с эхогенным ободком, в нижнем полюсе анэхогенное округлое включение 1,9 мм.
Эндометрий гравидарный до 15 мм.
Шейка матки 30х25 мм, эндоцервикс 5 мм.
Левый яичник с желтым телом 12 мм с утолщенной капсулой 3 мм.
Эхоскопически маточная беременность в сроке 5 недель.

Подскажите что значит эндометрий гравидарный до 15мм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас очень хороший прирост ХГЧ
скажите вы уже делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, завтра пойду на УЗИ. Подскажите, у нас позавчера у всей семьи повысилась температура до 39 и боль в горле, врач сказал вирус какой то. Кроме меня, у меня температура 37 и ничего не болит. Вчера уехала в отдельную квартиру, изолируюсь. Что можно будет предпринять в случае повышения температуры и недомогания?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую очередь, не волноваться ? при температуре 38 принимайте Парацетамол, обильное теплое питье, если болит горло - рассасывать Лизобакт, можно брызгать Мирамистин
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, Добрый день, была на узи, сегодня 38 ДЦ.
Матка: 49х38х45 мм
В ней в правом углу анэхогенное образование 7х8 мм с эхогенным ободком, в нижнем полюсе анэхогенное округлое включение 1,9 мм.
Эндометрий гравидарный до 15 мм.
Шейка матки 30х25 мм, эндоцервикс 5 мм.
Левый яичник с желтым телом 12 мм с утолщенной капсулой 3 мм.
Эхоскопически маточная беременность в сроке 5 недель.

Подскажите что значит эндометрий гравидарный до 15мм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это значит что эндометрий соответствует беременности
Клиент
Светлана, а желтое тело 12 мм с утолщенной капсулой 3 мм это нормальный размер?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все в норме у вас???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам уже можно делать узи. Хгч хорошо растёт. Этотне указывает на патологию
Клиент
Асиет, Добрый день, была на узи, сегодня 38 ДЦ.
Матка: 49х38х45 мм
В ней в правом углу анэхогенное образование 7х8 мм с эхогенным ободком, в нижнем полюсе анэхогенное округлое включение 1,9 мм.
Эндометрий гравидарный до 15 мм.
Шейка матки 30х25 мм, эндоцервикс 5 мм.
Левый яичник с желтым телом 12 мм с утолщенной капсулой 3 мм.
Эхоскопически маточная беременность в сроке 5 недель.

Подскажите что значит эндометрий гравидарный до 15мм?