Консультация терапевта /

Боль под левым ребром — вопрос №728325

Сегодня играл с ребенком, сидел в неудобной позе. Резко заболело в левой части живота, ниже 2 см от ребра (где заболело приложил фото). В состоянии покоя не беспокоит, но как только начинаю любые движения, особенно наклоны, появляется резкая боль, как будто иголки втыкают. Причем ощущение, что не внутри боль, а как будто где-то в мышцах. Помазал долобене, эффекта нет. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Что нужно сделать узи или рентген?

P.S. Тяжелое ничего не поднимал, резких движений не было.

Невролог, Терапевт
Здратвысвуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц пропить. Регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! При пальпации также довольно болезненно, чувство будто током бьет. Пока сижу, ничего не беспокоит. После Ксефокама должно меньше болеть, если невралгия? Мазать нужно? Через сколько должен эффект быть?
Невролог, Терапевт
через 5 дней
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
судя по всему невралгия.
можно любое обезболивающее внутрь (Найз, ибупрофен).
ежедневно утреннюю гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, с левой стороны находится поджелудочная железа, ниже кишечник рекомендую принять спазмолитик - дюспаталин или но- шпа. Если боли не купирует , вероятней всего боли отдает позвоночник возможно зажат нервный корешок
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это похоже на неврологическую боль. Скорее всего, из-за длительного нахождения в неудобной позе. Достаточно 3-5 дней мазать любым противовоспалительным средством ( кетонал, найз-гель, ксефокам, диклофенак-гель). При сильной боли выпить обезоливающее.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление невралгии. Болевой синдром можно снять приемом внутрь НПВС (например, найз 1 т 2 раза в день в течение 5 дней), миорелаксанты мидокалм 1 таб 2 раза в день курсом 1 мес.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на невралгию. Можно препараты нпвс-ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней , витамины группы В нейробион по 1таб 3раза в день месяц