Консультация гастроэнтеролога /

Болит под правым ребром — вопрос №728344

В правом подреберье ближе к солнечному сплетению появился дискомфорт как что-то мешает не постоянного характера, но бывает что прям поднывает. Проявляется чаше после туалета после приёма пищи полегче, но потом опять начинает поднывать. Ночью не беспокоит. Бывает как-будто там что-то булькает и после этого отпускает. Бывает ощущаю жжение. Кстати делали в сентябре операцию по удавлению аппендицита через 3 прокола (может нужна эта инфа)
Сделал узи у двух разных врачей. Первая увидела что в желчном жидкость вязкая, вторая, что все нормально и жидкость тоже в норме (написала: диффузные изменения печени и ещё чего-то, точно не помню) анализы крови терапевт сказала в норме, кишку глотал пол года назад все в норме, коланоскопию делали все ок. Пропил 2 недели дюспаталин 1 т 3 раза в день и пензитал 1 т 3 раза в день не помогло. А у меня болит вот и не знаю что делать. Может кто здесь поможет? Мне кстати один врач сказал надо сдать специальный анализ на инфекцию от какой-то рыбы, якобы на Севере много кто таким заболевает. Но я южный человек))

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дмитрий!
Надо обследоваться
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин, глюкоза, холестерин)
Кал на яйца глистов методом парасеп
Далее- по результатам
Принятый ответ
Клиент
Елена, кровь сдавал именно вот на те показатели что вы написали - все в норме. Кал сдавал пол года назад когда искали аппендицит тоже все было хорошо.
Врач УЗД, Хирург
Боли у Вас в настоящий момент- соответственно нужны свежие обследования
Врач ориентируется на объективные данные инсирументальных обследований- ему нужна материальная основа для диагностического поиска
Субъективные ощущения пациента невозможно объективно оценить
Клиент
Елена, кровь сдавал из-за этого как раз. Так как уже это длится пару месяцев.
Врач УЗД, Хирург
Протокол УЗИ прикрепите пожалуйста
Клиент
Елена, только завтра смогу как дома буду. И результаты анализа крови
Врач УЗД, Хирург
Хорошо
Клиент
Елена, добрый вечер. В шапку загрузил фотки анализов (терапевт описывал), узи за 17.11 и за 17.12 в разных местах.
Хирург
Добрый день,гастроскопию сделали?
Принятый ответ
Клиент
Арам, пол года назад глотал кишку. Все ок
Хирург
А по поводу талассемии что то принимаете? переливания крови?
Клиент
Арам, нет ничего. Она умеренная поэтому к гематологу не хожу. Был когда-то сказал, что с такой формой можно жить спокойно.
Хирург
Наверно надо согласовать жалобы и лечение с гематологом,может причину боли не там ищете
Клиент
Арам, возможно. Мне предложили ещё раз глотнуть кишку но я че-то не особо хочу)
Хирург
Я пока что предлагаю наведываться к гематологу и изложить жалобы, в свете вашего основного заболевания может другой анализ предложит,может все это от избытка железа,может другое
Хирург
Здравствуйте. Касательно талассемии стоит посетить гематолога повторно, данные симптомы возможны из за нее. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, понял, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо очно посетить гематолога. Здоровья вам .