Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №728605

Меня очень долго беспокоют такие симптомы , незначительные выделения из влагалища , незначительный зуд , запах кислый какой то . После родов есть ещё небольшое недержание , врач сказала что это из за слабой мышцы тазового дна. Сдала анализы . Помогите разобраться , и назначить лечение . Анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько прошло с момента родов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 9 месяцев .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам есть молочница и небольшое количество условно-патогенной микрофлоры, если есть жалобы то нужно лечение
Грудью кормите?
Клиент
Светлана, а молочница это ведь хламидии ? Разве нет ? Их не обнаружено .Или я что то не так понимаю ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Молочница - это дрожжеподобные грибы, это не хламидии???
Можно проставить свечи Макмирор 8 дней, затем Лактожиналь 10 дней
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
У вас картина смешанного вагинита, не исключается в том числе и вирусной этиологии, так как облигатные бактериальные патогены не выявлены. Грибковая инфекция не активна, так как мицелий в мазках не выявлен, только бластоспоры. Вам необходимо досдать мазок на ВПЧ не менее 12 типов, в идеале - исследовать посев микробиоценоза влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Затем провести противовоспалительное лечение. Если при осмотре отмечается зияние половой щели - то необходимо заниматься релаксированным влагалищем, иначе рецидивов инфекции не избежать.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, разве это все не сдала уже ? Я выложила 3 анализа
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Нет, ВПЧ у вас я не вижу. посева тоже.
Клиент
Спасибо , буду сдавать дальше
Клиент
Дмитрий, с такими анализами , мужу нужно лечение? Или это не заразно ?
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
У вас при осмотре на кресле есть эрозия ? Врач не акцентировал никакие моменты осмотра?
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Инфекций передаваемых половым путем у вас нет, лечения супруга не требуется при отсутствии у него жалоб. Необходимо еще исключить ВПЧ, который передается половым путем тоже.
Клиент
Дмитрий, есть маленькая , но она на этом не отцентрировала внимание , сказала не понятно толи это просто физиологическое
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Если завтра сдадите анализы - до результатов можно начать прием свечей полижинакс №12 или таржифорт №10 - как получите результат - провести коррекцию. Иногда этого достаточно для устранения жалоб. А второй этап - восстановление флоры - лактожиналь 14 дней во влагалище +вагилак 14 дней внутрь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алена, рекомендуется диета, содержащая молочнокислые бактерии (биокефиры, йогурты, квашеная капуста). Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.

1. Таржифорт по 1 суппозиторию перед сном 10 дней
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день ежедневно в течение 7 дней вагинально.

На период лечения используйте презерватив.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатам анализов мазка есть небольшой лейкоцитоз, скорее всего на шейке есть изменения по типу эрозии, возможно как раз таки сформировалась она после родов. Необходимо сдать онкоцитологию дополнительно и провести кольпоскопию. По анализам на иппп ничего не выявлено, выявлен небольшой дисбиоз тк увеличено количество уреаплазм, скорее всего они и дают те симптомы что вы описали. Скажите проводили ли вы впч скрининг? Сейчас на первом этапе можно проставить свечи нео пенотран форте №7, далее проставить лактожиналь №14 для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Марина, есть маленькая эрозия , совсем незначительная , Гениколог не акцентировала на ней внимание , сказала что может это физиологическая . Впч не сдавала
Гинеколог, Репродуктолог
Не важно каких размеров эрозия, все таки лучше сдать онкоцитологию и впч-скринг, так же сделать кольпоскопию. Если результаты будут хорошие на третьем этапе после лактожиналь можно проставить св депантол которые помогут шейке эпителизироваться. Опущение сильно вас беспокоит?
Клиент
Марина, опущения нет , сказала врач
Клиент
Марина, вы имеете ввиду недоедание ? Оно не значительное и Гениколог сказала делать упражнения и тд
Гинеколог, Репродуктолог
Если опущение не сильное, тогда ничего страшного нет в этом, главное чтоб не нарушалось качество жизни(не было подтекания мочи, половые контакты устраивали бы и вас и мужа, при половых контактах не копился бы воздух во влагалище). Все верно, делайте упражнения Кегеля по 15 минут в день, ограничьте физические нагрузки, контролируйте массу тела и исключите запоры если беспокоят. Все это влияет на степень опущения.
Клиент
Марина, а если бы по анализам впч у меня было что то не в порядке , у мужа бы были какие то симптомы? Или это не обязательно ?
Гинеколог, Репродуктолог
У мужчин чаще все протекает скрыто, клиника отсутствует. Будет замечательно если ваш супруг дообследуется так же как и вы, сдаст андрофлор и анализы на впч. А далее действовать уже нужно по ситуации, по тому какие будут результаты.