Консультация гинеколога /

После удаления мирены кровит месяц — вопрос №729504

Добрый день! Мне 43, миома и эндометриоз 20 лет, 1 роды кесарево в 2000, в 2011 лапаро, с 2015 - 6 лет проходила с Миреной, месячных не было на фоне ее, иногда мазня. Заболела поясница, удалила спираль месяц назад, гинеколог сказал это не от неё, это остеохондроз, сделала рентген ост-з кр.п отдела. Спустя 2недель после удаления, гинеколог сказал ну пропей траксикам, 3 дня, это привыкание без спирали, надо дождаться месячных, пропила, через 2 дня опять закровило но пол прокладки в сутки, и это до сих пор. Нормально ли это? На 10 янв у меня узи первый вопрос : надо ли пить траксикам перед узи? От щитовидки пью эутирокс, Ттг 6,7. Последняя биохимия 8шт норм, оак понижены нейтрофилы увеличены лимфоциты 49.7, ср конц. Гемоглобина повышена 340, микроциты понижены. (От 14.12)Гормоны пролактин норма, эстрадиол понижены 11, прогестерон 2 повышен.( от 22.12) что это значит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Транексам вам не нужен - у вас нет кровотечения, дождитесь УЗИ?
Живот не болит?
Клиент
Светлана, кровит уже месяц, я 6го декабря удалила спираль, через 12 дней пришла опять к гинекологу, она сказала ну пропей траксикам, 3 дня пропила и через 2 дня это где-то 20 декабря начало опять кровить и до сих пор… это нормально да? И не считается кровотечением? Что это за реакция и как понять что месячные или нет? На узи она увидет все?
Клиент
Светлана, нет, живот не болит, только вот со вчерашнего дня немного левый бок тянет, где яичник, но не сильно совсем. От кисты яичника например может кровить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если вы пропьёте ещё раз Транексам, может снова закровить - необходимо видеть причину и эту причину увидят на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, все ясно
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если будет возможность прикрепите результаты анализов. Выделения у вас не обильные, не переживайте. Сейчас самое главное посмотреть как дела обстоят по узи. Как вариант дабы сократить количество кровянистых выделений можете пропить настойку водяного перца.
Клиент
Марина, спасибо, я читала уже о настойке здесь, вообщем мне ждать узи….
Клиент
Марина, а вы не скажите что означают мои гормоны? Почему понижены и повышены гормоны?
Гинеколог, Репродуктолог
Желательно прикрепить анализы. Скажите на какой день цикла сдавали гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Марина, а цикл был неизвестен… во время мирены у меня не было месячных вообще. Вынула 6 декабря, и пошла сразу кровь вечером, а гормоны сдавала 22 декабря, я просто сама вычитала в интернете что такие показатели соответствуют 2й половине м. Цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, транексам пить не надо, нет обильных выделелений. Лимфоциты - признак перенесенной вирусной инфекции. Низкий эстроген может говорить о снижении овариального резерва , а прогестерон на 2-5 день цикла ( если Вы сдавали в эти дни) не сдают.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты оормонограммы.
Сколько всего дней идут выделения уже?