Консультация детского стоматолога /

Появилась маленькая язвочка на языке у ребенка 3-х лет — вопрос №729600

Добрый день.

На языке у ребенка (3 года) появилась 1 язвочка побольше, 1 язвочка поменьше. Сначала ребенок не жаловался на боль, но сейчас говорит, что болит и плачет.
Как фон - последние несколько дней у ребенка то появляется температура, то пропадает.
Фотографии - прикладываю.
Просьба помочь с диагнозом (стоматит?), план лечения.
Спасибо

Педиатр
Добрый день! На деснах есть язвочки? сами горло смотрели , там нет налетов ?
Принятый ответ
Клиент
Игорь,

Нет, только на языке
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По фото похоже на кандидозный стоматит. Местно орошайте Мирамистином или Тантум верде. Наносите раствор Кандид на ванную палочку 5-7 капель и на область язвочек 2р/д 5-7 дней. Давайте рассасывать Бактоблис для нормализации микрофлоры в полости рта. С целью обезболивания и восстановления слизистой можно наносить гель Холисал 3р/д. Не пазрешайте брать в рот пальчики, игрушки. Соски, поильники, игрушки мойте в содовом растворе. Кипятите по возможности. Не болейте!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Кариес есть у ребенка на зубах каких либо?Проблемы с ЖКТ?Принимали ли лекарства какие последнее время?Что с питанием у ребенка(по режиму,сбалансированно...)