Консультация венеролога /

Сифилис/анализы — вопрос №730032

Здравствуйте! Перенесла заболевание в 2011 году…пролечилась! Родила 3 детей. С учета в квд снята. Перед родами всегда брала справку с квд что пролечилась ! В эту беременность сдала анализы, но попасть к врачу нет возможности! Результаты анализа: Spyh Антитела к специфичным антигенам( Treponema Pallidum суммарные lgM,lgG)= 134 Антипаллидум Сифилис-суммарные антитела КП 7,83

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У вас результат, который говорит о том, что вы болели когда-то сифилисом, анализ ифа будет положительный всю жизнь. Вам нужно сдать ещё анализ рмп и снова взять справку в КВД.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! Единственное не смогу взять справку с квд(праздники) в понедельник уже ложиться на госпитализацию, если сдам дополнительно анализ по вашей рекомендации?! Устроит врачей результат без справки!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ рмп у вас должен быть отрицательным, по нему вопросов не возникнет. Не могу сказать, устроит ли без справки положительный анализ ифа, не все разбираются в анализах на сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Это трепонемный тест, он всегда будет положительный, это клетки памяти о перенесенной ранее инфекции.
Чтобы выявить есть болезнь или нет необходимо сдать рмп или рпр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эти показатели всегда будут положительными . Вам нужна реакция РМП
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Анализ крови на сифилис методом ИФА у Вас до конца жизни будет положительным и это нормально.
Вам необходимо сделать анализ крови методом РПР. Он должен быть отрицательным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, о том что на данный момент нет заболевания говорят такие анализы как РМП или РПР. Все остальные будут положительными у вас всю жизнь, это иммунологическая память о перенесенном заболевании