Консультация невролога /

Боли в спине когда сплю — вопрос №730058

Здраствуйте.мучаюсь честно говоря больше 2 лет.боль начало себя проявлять сильнее.Особенно когда сплю ...просыпаюсь по среди ночи от боли..сделал мрт.протурзия С5С6th 7th8.узлы шморля th6-th12L1-L3сужение провый позвоночный артерий.что можно сделать..не могу спать но ночам уже

Невролог
Здравствуйте!Можете прикрепить результаты узи и мрт ? По вашим жалобам по лечению: т риксия 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день риксия 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 месяц
т мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопедической подушке с эффектом памяти ,в ортопедическом магазине подберут вам по высоте шеи для удобства
пройти курс физиотерапии на шейный ,грудной отдел позвоночника
(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Здоровья
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный или поясничный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела, подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я вот начал пить курс хондропротекторов.пока сильных улучшений не вижу.бывает иногда просыпаюсь по ночам спазм сильный..иногда боль.
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О.
По лечению:
- НПВС - целебрекс 200 мг 1 раз в день 10 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 т 200 мг 1 раз в день 10 дней
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для укрепления мышц спины и шеи.
Вне обострения можно пройти курс массажа и физиотерапии.
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего боли связаны с остеохондрозом.
Попробуйте пройти схему лечения и по возможности очно невролога посетить.
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать Диклофенак мазь 2% в шейно-грудной отделы позвоночника, поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на аппликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут, поясницей 20 минут - 2- 3 раза в день – 15 дней.