Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №731291

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, приходила к терапевту с жалобами на температуру после обеда 37.2 в течении 3-дней. Потом появилась сыпь больше похожая на подкожный рисунок, никаких прыщей не было. Дерматолог решила , что это крапивница но волдырей не было. Сыпь была два дня. После начали отсекать ступни и чесаться а на следующий день отеком кисти и заболели суставы пальцев и запястья. Вчера сдала кровь сегодня кисти не болят но кольца одеть не могу, ноги тоже прошли. Эозинофилы % -3.7 ( 0-3)
Алт- 65.9 (0-35)
Аст- 54.6 (0-35)
Общий белок - 65.6 ( 66-83)
С-реактивный белок - 8.65 (0-5)
Соэ - 15 ( 0-20)

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! 1,5 раза увеличены трансаминазы
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста, что это означает в 1,5 раза?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сейчас досматриваю анализы, секунду
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ольга, а ревмафактор сдавали?
Клиент
Анастасия, да, прекрепила.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ферритин и сыв железо надо сдать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови в целом хороший.
Красные кровяные клетки на нижней границы нормы, возможно есть латентный железодефицит. Сдайте анализы на ферритин и сывороточное железо для уточнения. В биохимии повышены печеночные трансаминазы. По ним рекомендую сдать анализы на вирусные гепатиты, пройти узи органов брюшной полости.
Клиент
Алексей, ферритин сдавала в начале декабря 52 мкг/л
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нормальный уровень, железодефицита нет.
Остальные рекомендованные обследования актуальны.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ольга, а ковид вероятен? И ещё кровь надо на гепатиты сдать в и с
Клиент
Анастасия, ковид возможен, у мужа сейчас подтвердился. Что посоветуете в лечении?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфином промывать нос 3 раза в день
Если нет аутоиммунных заболеваний, то галавит 1 т 3 раза в день
Контроль состояния
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови повышены печеночные трансаминазы
Сдайте анализ крови на вирусные гепатиты
Узи брюшной полости
Консультация инфекциониста
Терапевт
Здравствуйте, ковид исключили ? Высокий ферменты печени, рекомендую сдать кровь на антитела IgM, IgG covid, ВЭБ, вирусный гепатит С, В,УЗИ органов брюшной полости. Очный осмотр инфекциониста.
Клиент
Вита, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! с учетом повышения в анализах печеночных ферментов, то стоит исключить вирусные гепатиты, сдать анализа на гепатит С и В, также пройти УЗИ печени