Консультация аллерголог-иммунолога /

Покраснения кожи у малыша 6,5 мес — вопрос №73134

Добрый день! У ребенка 6,5 мес появились множественные красные пятна разных размеров по всему телу, структура кожи не изменена, не сухие, без отеков. В тот день в обед ребенок съел цветную капусту марки Семпер, ранее ели капусту марок Хипп и Бабушкино лукошко более месяца, реакций не было. К вечеру появились первые пятна. На следующий день утром и вечером давала фенистил по 7 капель (вес 8 кг), многие пятна прошли, но появились новые. Новых продуктов и новых марок не вводили. Сегодня третий день, за ночь также высыпали новые пятна, старые исчезли. Начали давать энтеросгель по 1/2 ч.л. 3 раза в день и фенистил. Температуры нет, зуда нет, малыш не чешется, спит хорошо. Как нам проверить, действительно ли это пищевая аллергия и какие рекомендации? Можно ли продолжать кормить овощами проверенных ранее марок?? Даем пока брокколи и кабачок, капусту исключили на всякий случай.

Педиатр
Здравствуйте это аллергия. Пока не давать капусту цветную и брокколи.
Начните зиртек 5 кап раз в день или Фенистил по 5 кап три раза в день 14 дней. Продолжайте Энтеросгель.
Клиент
Елена, спасибо! А что можно из овощей? Кашу ест плохо, только смесь - мало, не наедается
Педиатр
Аллергическая реакция. На острый период все овощи лучше исклячить. После исчезновения сыпи - добавлять как при введении прикорма- постепенно.
Педиатр
Картофель,кабачек пока так. Мясо ещё не вводили?
Клиент
Елена, мясо нет, не пробовали
Педиатр
Тогда пока так.
Принятый ответ
Педиатр
а что кроме овощей ребенок кушает
Клиент
Наталья, ребенок ест смесь Симилак премиум и кашу Fleur Alpine гречневую или кукурузную.
Педиатр
каши молочные? и как давно и смесь как давно
Клиент
Наталья, каши безмолочные гипаллергенные, каши ест больше 2-х недель, на смеси 2,5 месяца
Терапевт
Здравствуйте! Овощи только белые и светлозеленые можно ,пока ничего нового не вв одить и нововведенное исключить.Лечение правильное.Исключить контакт кожи с любой синтетикой,стирать одежду не синтетич порошками, а обычным хозмылом, не допускать перегрева,потливости.
Педиатр
Да уберите введенные новые овощи, дайте сорбенты - смекта, и антигистаминные - фенистил
Клиент
Наталья, новых овощей не было, был новый производитель - Семпер, сами овощи все ребенок ест уже второй месяц. От старых производителей, которых ели эти 1,5 месяца, можно оставить овощи или все исключить сейчас?
Педиатр
оставить овощи старых производителей, читайте на упаковке производителей что используют в качестве консерванта например вит С, на него часто бывает аллергическая реакция
Гематолог, Терапевт
Если питание только вводите, то лучше отменить все что употребляли нового в последние три дня. Лечение продолжать
Гинеколог
Здравствуйте,Марина!Исключайте пока все овощи,пока не пройдет аллергия,лечение продолжайте. После того как,у малыша пройдет аллергия ,следует постепенно вводить овощи тех же производителей,что вы до аллергии употребляли. Здоровья Вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Дайте пока антигистаминные препараты. И пока откадитесь от того чено недавно в пищу ввели
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Продолжите давать антигистаминные препараты, и не вводите никакие новые продукты. Овощи проверенных марок давать можно.
Психолог, Сексолог
Это аллергическая реакция. Давайте ребёнку алердез. Перейдите только на стандартное питание в течении недели без прикорма.
Гинеколог, Акушер
Продукцию марки Семпер убрать, продолжить прием противо аллергического препарата (фенестил). У ребенка пищевая аллергия. Сыпь по типу крапивницы. По больше давать пить воды.