Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту после приема пищи — вопрос №731442

Последнее время после приема пищи появляется горечь во рту, желчный пузырь удален в 2014г,принимала Хофитол по назначению врача терапевта,расстройство стула, то запор, то жидкий. В данный момент в связи с ковидом к врачам попасть невозможно, в 2019г лежала в б-це в Москве по поводу туберкулёза 2м-ца и 6м-цев долечивалась дома, затем в 45дней в санатории,перевели в выздоравливающую группу.С чем это связано? м.б с лекарствами против туберкулёза?

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте, Вера. Это действительно может быть реакция на терапию.
Попробуйте добавить Пепсан Р по 1 пак ×3 раза перед едой- 10 дней и Урсосан 500 мг в Ужин - 1 мес.
Так же советую пройти УЗИ ОБП, а если после лечения жалобы сохранятся,то сделать ЭГДС