Консультация гастроэнтеролога /

Боль правом подреберье и боль сзади справа — вопрос №732624

Добрый день. Мне 48 лет.
Сегодня ночью проснулся от боли при переворачивании с бока на бок. В основном с левого на правый бок. Ощущение будто невидимая рука в районе правого бока сзади стянула все внутри и не отпускает. Боль такая аж дыхание сводит. Отдает в правую лопатку. И так же ощущается эта тупая боль при надавливании на район нижнее края грудной клетки в районе желчного. То есть постоянной боли НЕТ, боль только при переворачивании на бок и поворотах корпуса в право. Тошноты, температуры, диареи и других сопутствующих симптомов недомогания нет. Аппетит отличный. Я страдаю как шейным так и грудным остеохондрозом, обнаружена в 2016 году грыжа Шморля. Три дня назад сдал анализы крови по акции "ПостКовид" и сделал ФГДС. Все результаты прилагаю

Хирург
Здравствуйте. Есть обследование говорящее об ГЭРБ по сути и есть остеохондроз. Если боль связана с положением тела а не с приемом пищи то вероятнее всего это проблемы неврологического характера от остеохондроза вашего. Будьте здоровы
Клиент
Данил,
Спасибо за оперативность. Кончено может быть так и есть, ибо когда ночью схватило я на позвоночнике нащупал точку при нажатии на которую боль купировалась, но я принял уже дважды целебрекс 200 мг. (утром и в обед) и ношпу (утром и обед) боль при поворотах корпуса так и осталась. Подобного ранее не испытывал, практически на ровном месте. Если не считать что ночью впервой стал спать на ортопедической подушке типа "Седло". С уважением.
Хирург
Могу попробовать порекомендовать на болезненные места вдоль ребер к позвоночнику гель диклофенак и витамины группы В попробовать типа нейробион.
Клиент
Данил,
Все началось с плечевого сустава.
Две недели в районе плечевого сустава образовались тригерные точки, из-за болевого синдрома не могу закинуть правую руку за голову. Купил вчера ортопедическую подушку, на ночь принял Витаминный комплекс "БероккаПлюс" и Целебрекс, мидокалм. Итог: проснулся ночью от боли при повороте и спертости дыхания. Одним словом начались постковидные проявления.
Хирург
Ну это чистой воды неврологические проблемы.
Терапевт
Здравствуйте, обострение невралгии, остеохондроза, необходимо комплексное лечение: проколоть мильгаму, мовалис, мидокалм. Физиотерапию, ЛФК, показано плавание , йога.
Клиент
Игорь,
Здравствуйте.
Спасибо за реакцию на мой вопрос.
То есть это не желчный пузырь?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте, скорее всего это не желчный пузырь, но УЗИ ОБП в плановом порядке лучше сделать. По результатам яэГДС Вам требуется лечение
Клиент
Ульяна,
По ФГДС начала принимать РАЗО 20 мг. натощак раз в день. А что такое ОБП?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Разо добавьте ещё вечерний приём. ОбП - область брюшной полости
Гастроэнтеролог, Диетолог
Так же,если для лечения остеохондроз Вам назначат препараты группы НПВС,то обязательно параллельно принимайте Разо
Клиент
Ульяна,
Спасибо Вам.
ФГДС сделал так как язвенная болезнь желудка и ДПК это уже профессиональная болезнь, и в последние два месяца была изжога и заброс желчи в пищевод., в плане остеохондроза единственное целебрекс если раньше помогал, то с ночи, приняв два раза по 200 мг, боль, может быть притупилась, но не ушла.
Гастроэнтеролог, Диетолог
Обязательно при изжоге Вам нужно принимать антациды (ренни,гевискон,гасить,антарейд),чтобы смывать желудочное содержимое со стенок пищевода
Клиент
Ульяна,
Так и поступаю.
Ренни всегда под рукой. Иной раз Альмагель (зеленая коробка).
При воспалении желчного всегда ли температура и другие симптомы?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Температура бывает далеко не всегда, так же и симптомами может не быть при проблемах с желчным пузырем. Чёткая связь болей с движением не характерна, но все индивидуально
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Нольпаза 20 мг по 1т×2 раза за 15 мин до еды - 1 мес
Фосфалюгель по 1 пак×3 раза через 1,5 ч после еды - 7-10 дней
Соблюдение диеты с исключением горячей, жирной,жареной, копчёной еды, дробно 4-5 раз в день. После еды в течение часа не ложиться, не наклоняться,не поднимать тяжести