Консультация терапевта /

Сладкий запах в носу и во рту — вопрос №732984

Здравствуйте! Заболела 26 декабря болело горло, температура, заложенность носа, 30 декабря поняла что не ощущаю запаха, 31 поняла что все горчит на вкус, сдавала анализы это не ковид, но сейчас горечи нет вроде, но зато преследует сладкий запах и вкус ужасный! По ночам перестала толком спать, трясет и тревога какая то, еда все равно до конца не та на вкус

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие проявления возможны после Ковид. Пропить стоит нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и гингко билоба 120мг 2 раза в день месяц , для нервов лучше фенибут по 1 таб 2 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Дело в том что анализы два раза отрицательные на Ковид
Терапевт
Здравствуйте, такое после ковида возможно, так как вирус влияет на нервные окончания, пропить стоит витамины группы В, например нейрорубин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца и глиатилин по 400 мг 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это последствия короновирусной инфекциии, поражение нервных окончаний, необходимо пропить курс витаминов группы в, мильгамма, Комбилипен или нейробион по 1 т 2 р д
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравстауйте! Мазок два раза на ковид отрицательный
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вкусовые и обонятельные нарушения возможны после перенесенных вирусных инфекций. Со временем все восстановиться. Рекомендую поливитамины берокка плюс и магний b6 форте курсом 1 месяц. Фенибут по 1 таб 3 раза в день для снятия тревожности курсом 1 месяц. Планово проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключите железодефицит.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Витамины компливит не подойдут?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не подойдут. В них немного другой состав. При вашей проблеме, нужны преимущественно витамины группы b. В компливите их немного и дозы небольшие.
Терапевт
Доброго времени Юлия.В 47 % случаев ПЦР тесты бывают ложноотрицательными, то есть отрицательный ПЦР тест свидетельствует о том что больной не заразен, не исключая течение ковид инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
При тревожном состоянии, чувстве страха, нарушении сна, дыхания дома под рукой всегда нужно иметь следующий состав из настоек: валерьяна, пустырник, пион и боярышник, мята перечная. Все в равных частях.В зависимости от состояния можно принимать от чайной до столовой ложки на треть кружки с водой. принимать 2-3 раза в день, Данный состав также помогает при аритмии и тахикардии, нарушении с дыханием. Аналогичный состав есть в аптечном препарате Валемидин, капли для приема внутрь, Состав: валерианы настойка, настойка пустырника, настойка плодов
боярышника ,настойка мяты перечной, димедрол.Здоровья удачи успехов в новом году !
Терапевт
Здравствуйте. Такие проявление встречаются после ковида. Рекомендую витамины группы В нейробион по 1 т 3 раза в день в течении месяца
Терапевт
Здравствуйте. Если считать это последщствием ОРВИ-ковида ничего делать не нужно, ничего не поможет только время. Понаблюдайте еще пару недель .Если не изменений нет, необходимо показаться ЛОР врачу. Никакие витамины БАДы не помогут только потеряете время и деньги.