Консультация кардиолога /

Низкий пульс высокое давление — вопрос №733079

проболела ковидом мучают панические атаки давление высокое пульс маленький 150-54 165-53 экг умеренные неспецифические изменения реполяризации .Признаки нагрузки на ЛЖ пью лозартан с мочегонкой 25мг ночь не могла уснуть что нужно попить пока попаду на прием к врачу .от панических атак пью три раза в день фенибут .мерзну руки ноги холодные

Кардиолог
Здравствуйте к лечению от давления можно добавить леркамен 10 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте к терапии моксонидин 0.4 мг 1т внутрь
ведите дневник давления утром и вечером для дальнейшего подбора терапии
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Пока примите моксонидин 200 мг однократно, затем принимать лозап плюс 50/12,5 мг утро, леркамен 10 мг вечер под контролем АД.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Дозировку лозартана рекомендую увеличить до 50 мг, на вечерний прием добавить леркамен 10 мг. Фенибут продолжайте. Можно добавить к нему магне b6 по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина .
Дозу лозартана нужно увеличить 25 мг 2 раза в день утром и вечером , мочегонный препарат нужно принимать утром .
Если этой терапии будет не достаточно , до за 2-3 часа , когда у Вас обычно повышается давление- добавьте амлодипин 5 мг , он снижает давление и немного повышает пульс