Консультация невролога /

Когитум и гаммалон — вопрос №733400

Добрый день!подскажите на что действует когитум и гаммалон?и можно ли их вместе пить?ребенку 3 года ...диагноз зпрр..плохая понималка ,только заученные действия,отдельные слова,звукоподражания животных...не кушает сам,если только руками,или вилкой,на горшок,если только сами отправим.не одевается сам...

Невролог
Здравствуйте. Когитум тонизирующий препарат, не вижу смысла в нем. А гаммалон - ноотропный, улучшает метаболизм нервных клеток , при задержке развития препарат применяется.
ЭЭГ не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, проходили ээг днем 30 мин..эпиактивности не было
Клиент
Яна, подскажите какой еще препарат дают при задержке речи и психо эмоц состоянии(зпрр)?кортексин,пантогам-не подошли..занятия с нейропсихологом и деффектологом есть...хотелось бы помочь ребенку медикоментозно тоже в совокупности с занятиями
Невролог
Вообще самый такой эффективный считается кортексин, после курс кортексина Энцефабол или Глиатилин. Они достаточно сильные препараты для стимуляции развития.
Клиент
Яна, вот кортексин не очень помог...точнее вообще..делали его в 2.5 года.после 10 уколов только раздражительность появилась...и ни в понималке ничего не появилась...ни слов
Клиент
Яна, раньше пробовали энцефабол..после кортексина...тоже ноль...он еще в сиропе был...сейчас только в таблетках продается-исчез
Невролог
Можно попробовать Глиатилин, препарат не редко назначается при задержке развития. Так же слышала не плохие отзывы от родителей по поводу ТОМАТИС метода.
Клиент
Яна, а гаммалон?хуже и глиатилина и кортексина?
Невролог
Гаммалон по моему мнению слабее кортексина и глиатилина.
Клиент
Яна, подскажите а как принимать глиатилин 3 ровно годика?
Невролог
Здравствуйте. Глиатилин принимается 400 мг 1 капсула утром - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте!Гаммалон ноотроп применяют при задержке развития ,когитум немного полегче обладает стимулирующим действием на нервную систему
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а их вместе можно?невролог из районной поликлиники сказал можно....а я засомневалась
Невролог
Нет их вместе не рекомендую гаммалон вначале ,а после как окончите перейдёте на когитум
Клиент
Нонна, подскажите а гаммалон какой курс?сколько надо пить?
Невролог
Гаммалон принимать по 1 т -2 раза в день для 3 -Х летнего ребёнка курс 1,5 -2 месяца зависит от осмотра неврологом можно и больше
Терапевт
Здравствуйте. Гаммалон ноотропный препарат. Почему не подошел Кортексин?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, кортексин мы давали в 2.5 года...с него ухудшилось толтко состояние ребенка(очень раздражителен стал)...а ни слов...ничего с него не пошло...
Клиент
Наталья, как я читала с него сдвиги должны были в плане речи,понималки....у нас никак...а такие належды были на него
Терапевт
У него эффект не мгновенный, необходимо курсовое использование
Клиент
Наталья, а сколько раз надо проколоть?и через сколтко?
Клиент
Наталья, и я уже не совсем помню как правильно разводить
Терапевт
Детям с массой тела до 20 кг идет 0.5мг/кг разводят на 2 мл физ.р-ра, курс 10 дней. Строго в/м.
Клиент
Наталья, то есть у нас 13 кг ....6 мг кортексина на 2мг физ раствора?
Терапевт
Да, все верно
Клиент
Наталья, подскажите а через сколько хоть какой то эффнкт будет заметен??его сколько раз в год можно колоть?
Терапевт
1 раз в 6 месяцев, чаще не надо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше гаммалон
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а какой курс?сколько пить его надо и по сколько?
Невролог, Терапевт
по 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Клиент
Екатерина, подскажите,а если мы пьем когитум 15 дней ...нам лучше поменять на гаммалон,а когитум прекратить принимать?
Невролог, Терапевт
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Когитум нежелательно, он ребёнка только растормаживать будет. Гаммалон можно, это ноотропный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите а многие говорят он для речи хорошо влияет?или все таки лучше гаммалон?а подскажите вместе с гаммалоном нужно сразу успоклительные давать?магний б6 допустим?или надо посмотреть?
Клиент
Татьяна, подскажите а как понять что гаммалон подошел нам?через сколько появляеться хоть какой то эффект?
Психиатр, Сексолог
Речь он сам по себе не разовьет, для этого нужно заниматься.
Клиент
Татьяна, мы занимаемся с нейропсихологм и деффектологом...и решили подключить ноотропы