Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №734433

Здравствуйте. Болит слева, справа под ребрами и посередине и над пупком. Начала болеть после приёма омепразол. У меня мазок положительный, сказали пить его. Изжога мучает, чувство вздутия и газы плохо начали отходить. После приёма активированного угля немного становится легче. Как снять спазм в животе и нормализовать работу ЖКТ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся обследования!
Что за положительный мазок?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, положительный на ковид. Обследования никакие не проходила, так как на карантине
Гастроэнтеролог, Терапевт
Убрать Омез , заменить на разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды, Дюспаталин 200 мг*2 раза в день, пепсан р симптоматически!
После отрицательного мазка-обследование обязательно!
Клиент
Татьяна, у меня есть нексиум, мне когда-то его прописывали при болях в желудке, его можно заменить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно на нексиум
Клиент
Татьяна, как принимать нексиум и дюспаталин? Одновременно можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нексиум за 30 мин до еды, Дюспаталин за 20 мин
Клиент
Татьяна, спасибо
Хирург
Здравствуйте. Прежде всего стоило бы обследоваться сделать УЗИ ОБП ОАК ОАМ БХ крови. Сейчас следует придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта от боли можно ношпу принять в добавок. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните пить Фосфалюгель саше 3 раза в сутки 5 дней