Консультация терапевта /

Неважно себя чувствую — вопрос №734776

Здравствуйте, я беременна 19 недель, возраст 23.
3 дня назад появились первые симптомы, сегодня стало ещё хуже. Температура максимум 37.2, сильная слабость, давление 110/60, знобит, болит голова и тошнота. Когда встаю кружится голова.
Чем можно облегчить? Сейчас сдать анализы возможности нет.
Спасибо ?

Терапевт
Здравствуйте, учитывая эпидемиологическую обстановку в первую очередь надо исключить ковид сдав мазок на ПЦР.
У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните симптоматическое, общеукрепляющее лечение.
Обильное теплое питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25, селен. При повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг, постельный режим. По возможности вызовите на дом участкового терапевта для осмотра.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Увеличить питьевой режим, прием поливитаминов для беременных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лечение симптоматическое обильное теплое питье, гриппферон по схеме в нос 5 дней, парацетамол 500 мг при температуре выше 38, витамины. Сдайте ПЦР мазок, общий анализ крови посмотреть гемоглобин.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
на данном этапе ваши симптомы рассматриваем как ОРВИ. не исключен ковид, поэтому нужно сдать мазок.
по лечению разницы не будет, постельный режим, больше пить жидкости, витамин Д 2000 ед в сутки. полноценное питание. проветривание помещения. парацетамол при высокой температуре.