Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №735640

Добрый день. Никогда не пила таблетки, выпила Линдинет -20 в первые дни месячных, но передумала принимать эти гормоны.Решили все же предохраняться другим способом, прочитав все последствия таблеток. Можно не пить дальше? Что будет. Сейчас ещё идут месячные

Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! Отмена таблеток приведет просто к удлинению менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько выпили таблеток?
Клиент
Валерия, всего две, вчера и сегодня, сегодня второй день месячных, пью первый раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте. Просто не пейте и всё. Эти две таблетки никак не отразятся на цикле
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можете не принимать более препарат.
Рекомендую рассмотреть применение влагалищного кольца Новаринг, накожного пластыря евра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько таблеток вы выпили уже?
Клиент
Светлана, две вчера и сегодня, второй день месячных пью первый раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте? можете спокойно прервать приём препарата и не принимать больше, могут немного удлинится месячные и все
Клиент
Светлана, если продолжить пить этот месяц и прекратить каковы последствия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никаких последствий не будет?
Вы начали их принимать с целью контрацепции? Вам врач назначил?
Клиент
Светлана, да и назначал врач
Клиент
Светлана, я после медикаментозного аборта, назначали как контрацептив на консультации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно распространенный препарат для контрацепции, если не планируете беременность, то можно принимать и их
Клиент
Светлана, меня пугают последствия от этих таблеток. И можно ли не предохраняться этот месяц если мы все таки решим их пить дальше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы продолжите приём препарата, то стойкий контрацептивный эффект наступает через 7 дней после начала приёма, в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь?
А какие последствия вас пугают?
Клиент
Светлана, меня волнует дальнейшая отмена. У меня проблемы с тромбоцитами в крови, почти 600. Ну и все что пишут вес, волосы и т.д.
Клиент
Светлана, меня предупредили что первый месяц приема необходимо предохраняться дополнительно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы обследовались по поводу тромбоцитов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, дополнительно не нужно предохраняться, тогда нет смысла в данном препарате
Клиент
Светлана, если данный препарат пьется впервые в жизни в 7 дневный перерыв так же можно не беспокоиться, если планируется продолжение приёма таблеток ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно - Вы защищены на весь период активных таблеток и перерыва
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Сколько таблеток приняли уже?
Клиент
Юлия, две вчера и сегодня, второй день месячных пью первый раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не страшно,
Просто прекратить прием
Месячные так и пойдут у Вас по плану ( 5-7 дней).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего не будет, если точно принимать не будете, то лучше прием закончить сейчас. В целом страхи не оправданы.
Клиент
Любовь, на сколько я знаю с повышенным количеством тромбоцитов в крови эти таблетки не рекомендуют
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Скорей всего если Вы выпили 2-3 дня, ничего не будет, если дольше то может быть нарушение цикла. Надо сейчас понаблюдать как будет дальше и уже по ситуации узи сделать, если пойдут месячные не в срок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можете отменить приём препарата. Ничего страшного не будет.