Консультация кардиолога /

Что принимать при аритмии,но чтобы не влияло на артериальное давление — вопрос №735898

Меникаева 1 час назад
Здравствуйте . Меня зовут Гульсина, 52 года. Меня тревожит аритмия сердца. Впервые с эти была у кардиолога примерно 5 лет назад и мне выписали панангин,тогда он мне помог. В последний раз сильная аритмия была в конце августа 2021года,обратилась к врачу в начале сентября,на тот момент аритмии не было,была сделана кардиограмма и сданы анализы на натрий ,калий,магний,иммунологические исследования,анализы по гинекологии,кровь. Все анализы в норме, по экг тахикардия выявлена. Кстати,5 лет назад сделали узи сердца,на тот момент всё было нормально. Сейчас у меня часто бывает плохое самочуствие,нет сил,наблюдаются скачки давления. Для меня норма 115- 118/-~76. Бывает ощущение онемения правой руки. Заметила ,что беталок снижает давление,при этом аритмия проходит. Но как его принимать то,если и при низком давлении бывал аритмия ? Надо наверно отметить ещё ,что я всё принимаю близко к сердцу,когда сильно волнуюсь принимаю корвалол,ни валерьянка ни пустырник не помогают. Что мне лучше принимать при аритмиии тахикардии,но что бы при этом не повлиять на артериальное давление?

Кардиолог
Добрый день. Во-первых, не ясно, какая у Вас аритмия - необходимо проведение ХМ-ЭКГ, дообследование щитофидной железы (гормоны, УЗИ). Симптоматически можно принимать Анаприлин 10-40мг при приступе тахикардии.