Консультация акушера /

Гестационный диабет и добавка холина — вопрос №735923

Здравствуйте. Жена на 11 неделе беременности, поставили диагноз гистационный диабет и сказали исключить яйца из рациона. Она кушает не много, по этому у меня вопрос, как ей получать адекватную дозу холина, если основной их источник она исключила из рациона. Можно ли пить добавки холина бетартрат (в некоторых витаминах для беременных именно такая форма холина содержится, но дозировка там очень маленькая). Или посоветуйте конкретную компанию, продукцию (холин) которой можно беременным

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да можно дополнительно принимать препарат Холина, можно вам посмотреть фирма solgar