Консультация гинеколога /

Эскапел и длинные месячные — вопрос №73597

Здравствуйте.
31.05 был незащищенный половой акт, после чего на утро приняла Эскапел. Не было никаких побочный явных эффектов, препарат принимала впервые (один раз очень много лет назад еще было). НЕДЕЛЮ (12 июня) назад начались выделения коричневые, мажущие, редкие, не обильные, даже прокладку не носила. При чем, сначала было похоже, как обычные месячные начинаются, не сильные, но была все-же кровь (один день, потом стала пропадать). Я решила уже, что месячные закончились. В инструкции было написано, что цикл собьется. Так длилось до вчерашнего дня, и вот вчера начались обильные выделения, даже сильнее, чем обычно: алые, не густые. Обычно бывают более "плотные". Живот не болит, ничего не беспокоит. Это нормально? или так не должно быть? Дней прошло не мало с самого начала... Стала читать инет, там про внематочную беремнность пишут и говорят, что нельзя вообще этот препарат принимать! Как это распознать? и отличить месячные от кровотечения? Если ничего не болит, значит все ок? или нет? Может нужно тест на беременность сделать? в клинику идти?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есди одной проуюкладки хватает только на 2 часа это кровотечение, срочно обратиться в дкжурное гинекологическое отделение. Ечли выделение как при менструации сделать узи органов малого таза в плановом порядке для исключения кисты яичника.