Консультация инфекциониста /

Описторхоз — вопрос №736080

У меня в мае по крови в квд обнаружены ОПИСТОРХОЗ М7.6
G прочерк врач говорит лечить дома тк а республике нет зондирования, как быть ? Более подреберье тошнота панические атаки туда же , бывает высыпание которое преподаёт тут же

Инфекционист
Здравствуйте! Антитела могут быть ложными и единственный способ подтвердить описторхоз это сделать зондирование. Лечение вообще токсичное, его лучше проводить в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а если сдать ещё раз на м но в другой клинике ?
Инфекционист
Лучше повторите анализ в другой клинике, это лишним не будет и возможно прояснит ситуацию.
Инфекционист, Гепатолог
Если врач уверен что это описторхи то пролечить дома.
Принятый ответ
Клиент
Павел, благодарю Вас , а как восстановиться после лечения ?
Инфекционист, Гепатолог
Пить больше воды, можно Гепабене курсами по 1 месяцу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Найдите возможность сделать дуоденальное зондирование.