Консультация терапевта /

Немеют руки. — вопрос №736345

Здравствуйте! Уже как неделю немеют руки как будто отлежала, хотя ничего такого не делаю.

https://sprosivracha.com/questions/727956-boli-s-levoy-i-pravoy-storony Пару дней назад задавала эту тему из-за проблем с желчным пузырном и болями в правом боку.

Скажите, пожалуйста онемение может ли быть связано с болезнями жкт или почками?

Анализы прикрепляю.

Кстати до этого думала что немеют из-за анемии, но гемоглобин в норме… что это может быть?

Терапевт
здравствуйте, возможно онемение рук связано с позвоночником, искревление позвоночника, малоподвижный образ жизни,
вынужденное положение, нагрузка на позвоночник ввиде лишнего веса, возможно одна из причин выше перечисленное. Необходимо Очный осмотр невролога.
выздоравливайте.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это скорее всего из-за остеохондроза позвоночника, рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно очно показаться неврологу. Чувство онемения может быть связано с проблемами позвоночника .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данный симптом обычно развивается на фоне заболеваний позвоночника. Рекомендую для уточнения диагноза - МРТ позвоночника и осмотр невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее вероятно, что это шейный остеохондроз , займитесь этим