Консультация covid-19 /

Нет улучшений — вопрос №736572

Добрый день. Родственник находится в ковидном отделении уже 10 дней. На кислороде сатурация 95. Очень плохо себя чувствует. Говорит плохо мне и все. 2-ой тест ПЦР положительный. С врачом разговаривала, с ее слов как бы и неплохо все. Но я то вижу, что нет улучшений. Прямо не знаю, что делать. Уколы , капельницы ставят. Сахар немного повышен.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, для коррекции лечения необходимо видеть результаты анализов ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Сатурацию держат , уже хорошо
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Результаты анализов не дают на руки. Цифры не знаю. Я боюсь , чтобы не было совсем плохо. Спасибо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В стационаре делают все возможное для скорейшего выздоровления. Если доктор говорит ,что нет отрицательной динамики,значит состояние стабильное. Выздоровление длительное и проходит в индивидуальные сроки, 10 дней это небольшой срок госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Сегодня уже надели памперс. Главное, что не может объяснить, что плохо.
Терапевт
Здравствуйте.
Коронавирусная инфекция часто протекает тяжело. В данном случае есть всё шансы на выздоровление больного. Да, жалобы уходят не сразу и придётся долечиваться дома. Ваша задача это моральная поддержка родственника и создание у него позитивного настроя на выздоровление. Иммунитет хороша работает только тогда, когда больной хорошо питается и находиться в хорошем настроении, а основное лекарство от коронавирусной инфекции это наш иммунитет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию не так уж и плохо, но информации мало, если мазок положительный, то да, вирус выделяется
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы сейчас ничем не поможете, в стационаре делают все необходимое для лечения, сатурация 95 на кислороде это не так уж плохо. Конечно,человек болеет, плохо себя чувствует, второй положительный ПЦР тест говорит о сниженном иммунитете,либо о выраженной сопутствующей патологии. Если врач говорит,что по анализам нет отрицательной динамики, значит, ее нет, 10 дней,это совсем ничего, поэтому не загоняйте себя в угол,просто ждите. Без результатов анализов: общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, коагулограмма, биохимический анализ крови, в динамике говорить совершенно невозможно о динамике, поэтому мы тут вам более подробного ответа дать не можем
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо время , тут ничего не поделаешь , врачи в стационаре делают все возможное для выздоровления, самое главное что состояние стабильное сатурацию держит.
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, сахар крови повышается на фоне терапии гормонами.Думаю, это все контррлируется и все необходимое лечение ваш родственник получает. На фоне болезни и нахождения в стационаре,особенно у людей пожилого возраста, развиваются депрессивные состояния, они становятся малоразговорчивые, и все плохо, иногда вообще не хотят отвечать на звонки(и родственники в панике). Вам нужно успокоиться, не передавать свою панику, не накручивать себя, а оказать моральную поддержку.