Консультация лора /

Тонзиллит чем лечить? — вопрос №736653

Добрый день, посмотрите пожалуйста по фотографии, это тонзиллит? Температура 37,7 уже 3 дня, болят уши, и тройничный нерв . В уши капаю лоротокс, боль от нерва снимаю дексалгином. началось все с насморка, зеленые и желтые выделения густые. Чем лечить? полоскаю горло фурацилином и ромашкой, очень болит левая миндалина.

ЛОР, Детский ЛОР
Здраствуйте. прикрепите фото горла со вспышкой, пожалуйста. Горло воспаленное. нужны антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Мария, добавила фото
ЛОР, Детский ЛОР
по фото признаки ангины. У вас нет аллергии на антибиотики?
Обрабатывайте горло люголем (если нет аллергии)
Клиент
Мария, аллергии на антибиотики нет, а чем ангина отличается от тонзиллита?
ЛОР, Детский ЛОР
это одно и то же. ангина -это тонзиллит, но бактериальный
Клиент
Мария, забыла написать, что еще пью ибуклин и аспирин
Клиент
Мария, понятно
Клиент
Мария, какие антибиотики купить?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! горло воспалено похоже на тонзилломикоз , как+лейкоцитарная ф-ла, мазок из зева на флору и чув-ть к аб , полоскание горла фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, об-ть горло р-р кандид 1% 3р 5дн, какой пили антибиотик за последние 6 мес ?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, сейчас купила амоксиклав, 875мг пью два раза в день. У меня сильно стреляет голова в разных участках, боль сильная, это не осложнение? Что делать?
Детский ЛОР, ЛОР
а горло болит? примите пенталгин .
Клиент
Альбина, горло болит сильно тоже
Детский ЛОР, ЛОР
температура высокая?