Консультация терапевта /

Высокий пульс боль в боках и возле желудка давящая боль в сердце повышенное давление — вопрос №736679

19 лет вес 120 кг был 140 сбросил 20 кг когда начал сбрасывать вес ситуация улучшилась но теперь опять боль в сердце и уже в боках и возле желудка пульс в спокойном состоянии может доходить до 120 давление бывает на 160 98 120 постоянная усталость и понизилась выносливость могу скинуть анализы которые сделал

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, прикрепите пожалуйста анализы. суточное мониторирование АД проходили? ЭХО-КГ? гормоны щитовидки?
Клиент
Анастасия, загрузил
Клиент
Анастасия, так же тут диагноз один и анализы которые сказали сдать и таблетки которые прописали
Терапевт, Врач УЗД
ознакомилась, есть изменения в ЭХО-КГ небольшие снижена фракция выброса она показывает функцию левого желудочка, ввиду повышего АД, тахикардии, изменений на ЭХО-КГ- это все в пользу Артериальной гипертензии бисопролол 2,5 мг утром, длительно, периндоприл 8 мг утром длительно. амлодипин 10 мг вечер - длительно, триметазидин 35 мг по 1т*2 раза в день - утром и вечером - 1мес. по мере дальнейшего снижения веса нагрузка на сердце снизится, и давление стабилизируется, препараты сейчас нужны для корекции АД, и поддержки сердца так как там есть проблемы. нужен анализ на холестерин и его фракции. в остальном анализы спокойные немного есть изменения в моче, но я так понимаю вы по этому поводу лечение получаете? требует дообследования печень, так как там часто на фоне лишнего веса развивается стеатогепатит ( или жировой гепатоз) нужно УЗИ печени, АЛТ, АСТ, амилаза крови, билирубин и его фракции, глюкозу крови, ВИЧ, вирусные гепатиты. тогда уже определяться с лечением. щитовидку УЗИ, гормоны сдать так как иногда проблемы с ней могу вызывать подъемы АД и тахикардию, проблемы с весом.
Клиент
Анастасия, а таблетки можно пить за день до анализа гормонов и тд ?
Терапевт, Врач УЗД
да они не влияют на гормональный фон, только контроль АД, ЧСС. досмотрела остальные файлы лечение фитолизин и прочее адекватно. ОАК немного повышен СОЭ но он неспецефический показатель и сам по себе не говорит об воспалении.
Клиент
Анастасия, а будет польза если буду гулять для сердца ? и до выхода надо ли пить таблетку по снижению сердцебиения ?
Терапевт, Врач УЗД
Да, прогулки нужны, ходить, неспешным шагом постепенно увеличивая время и расстояние. Препараты лучше принимать примерно в одно и то же время, допустим 8:00 и 20:00.