Консультация гинеколога /

Женале помощь — вопрос №737218

Здравствуйте, уважаемые врачи. Ранее писала , цикл 29 дней, месячные идут 5 дней всегда, на 11 день цикла принята таблетка Женале . Сегодня 19 день цикла . Боли в яичниках и тянет поясницу , урчит живот , даже если не голодна . Ходила на узи , эндометрий не соответствует фазе М.Ц (признаки 1-ой фазы) .
Скажите пожалуйста, я не беременна ? Когда пройдут боли , и придут месячные ?
Во вложении узи .
Благодарю за ваш ответ .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Настя
Добавьте пожалуйста данные узи.
Клиент
Адэль, добавила , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пр узи матка в правильно положении, нормальных размеров, нет патологии (миом, эндометриоза), эндометрий нормальной толщины - 7 мм, шейка в норме, яичники - спокойные - овуляции не было - скорее всего женале сыграл при этом свою роль - заблокировав и отодвинув менструацию.
В левом яичнике есть два фолликула больших 15 мм - но совулируют они или нет - мы на данном этоапе не знаем.
Правый яичник отдыхает.
Боли скорее всего и связаны с ростом двух фолликулов, урчание - может и вовсе не связано быть со всей этой историей
Вы не беременны
Менструация может придти с задержкой, могут и раньше пройти, после Женале цикл может слегка нарушиться, ничего страшного в этом нет.
Клиент
Адэль, вы золото , вы меня успокоили . Я вам очень благодарна!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Настя, здравствуйте!

УЗИ не загружено, прикрепите пожалуйста
Клиент
Лидия, добавила , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Настя, по данным УЗИ беременности не может быть. В яичниках нет желтых тел, то есть овуляции не было, она была заблокирована приёмом Женале. Эндометрий не тонкий, но он не трансформированный, соответствует первой фазе цикла. При беременности он бы выглядел иначе.

Боли связаны скорее всего с приемом препарата, это побочный эффект, первый цикл могут Вас такие боли беспокоить. Первые цикла три могут быть сбои менструации. В этом месяце точно позже срока придут
Клиент
Лидия, вы золото , вы меня успокоили !!! Я вам благодарна !!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Настя, спасибо большое, рада помочь! Пишите если вопросы будут у Вас)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя! Беременность исключена. Прием женале блокировал овуляцию, поэтому эндометрий тонкий, менструация скорее всего начнется с задержкой. Боли могут быть связаны с проблемами с кишечником. Есть возможность сходить на осмотр гинеколога, чтобы исключить воспаление?
Клиент
Ольга, спасибо большое , год назад я к вам тоже обращалась . Да , завтра как раз схожу .