Консультация гинеколога /

Хронический цистит, воспаление — вопрос №737379

Доброго времени суток! В мае появился цистит. Сначала подумала, что переохладилась. Потом цистит стал повторятся каждый месяц, ходила в женскую консультацию, брали анализы, поставили диагноз молочница, назначили флюкостат. Через месяц цистит повторился. Опять в консультацию, опять нашли дрожжи, прописали тержинан. Но и он не помог. Цистит повторяется каждый месяц начиная и каждый раз во время менструации или перед/после день-два. Но связан однозначно с циклом, в середине месяца ни одной жалобы, симптома. Затем уже осенью в пред/пост менструальный синдром начал появляться генитальный герпес, и опять таки цистит. Сначала цистит, потом герпес. Узи мочевого пузыря делала - все в норме. А последние два месяца начиная со дня менструации появляется сначала дискомфорт во влагалище, к вечеру начинает появляться жуткий зуд малых половых губ, большое половые губы покрылись сыпью (но не похоже на герпес, на вид ближе к аллергической сыпе и по ощущениям тоже), на малых половых губах появляются болезненные трещины, покраснения, они опухают и болят. Появляются выделения после менструации, а через пару дней все проходит само собой и все хорошо ровно до следующей менструации. Сдала анализы, инфекций никаких не выявлено. Принимаю 8 лет Джес. Прилагаю анализы, сданные в женской консультации и платной клинике с разницей в неделю. Также отрицательный результат на сифилис и вич.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы сдавали анализы именно во время обострения?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, первые результаты во время обострения, в период цистита,в том числе. А вторые неделю спустя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А бакпосев мочи сдавали?
Клиент
Светлана, нет, пока назначили только приложенные анализы +сифилис, вич
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая результат мочи во время обострения и частые циститы - сдайте бакпосев мочи и обратитесь к урологам, возможно необходимо назначение лечения по результатам
Клиент
Светлана, спасибо! Мочу необходимо сдавать утреннюю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно?
Клиент
Светлана, сдала бак посев. Результаты прикрепила