Консультация детского невролога /

Истерика ребёнка — вопрос №737509

Сыну 1,8 пару месяцев назад начались у ребёнка проявления капризов, истерик. Ночью периодически просыпается и начинает плакать. Просит поднять на руки, кроме мамы ни к кому не идёт, надо стоять и обнимать его. Другие движения вызывают у него визг, крики, плач. Успокоить сына сложно, не реагирует ни на какие уговоры. Днём более спокоен, однако если что то не так, как ему надо, тоже начинает плакать и истерить. Плачет долго, успокоиться сам не может. Телефон и телевизор стараемся минимум использовать. Пару месяцев назад сын болел ларингитом, на фоне температуры была судорога, лежали в больнице и следом за этим мама отсутствовала неделю, так как была в роддоме, родился второй малыш. Могли ли повлиять эти факторы на поведение сына или его поведение говорит об отклонении? Помогите пожалуйста разобраться. Очень переживаю!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, конечно разлука с мамой и рождение второго ребёнка могли повлиять , особенно если ребёнок сильно привязан к маме . Нужно немного потерпеть , ребёнок должен освоится .
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
неврологических каких то проблем не вижу , больше конечно манипуляций. Старайтесь соблюдать режим дня , если смотрит мультики -только в качестве поощрения не больше 40 минут в день . Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся
Невролог, Детский невролог
Можно подавать магне б6 по по одной ампуле два раза в день 1месяц разводить с водой по инструкции
Невролог
Здравствуйте.
Да, эти моменты могли повлиять на ребенка. Заболевание, само пребывание в больнице, медицинские манипуляции, разлука с мамой и появление маленького ребенка в семье - большой стресс для ребенка.
Старайтесь реагировать на истерики максимально спокойно, не кричите, но и не идите на поводу, иначе в будущем истерики могут стать способом манипулирования. Создайте спокойную обстановку в доме. Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Препаратами здесь не поможешь, попробуйте проконсультироваться с психологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да конечно , болезнь, с повышением температуры тела, нахождение в больнице, так ещё и с мамой на время пришлось расстаться. Однозначно это стресс для малыша.
Старайтесь не потакать капризам но при этом и не провоцировать на плач. Больше внимания по возможности малышу.
И подавайте магне б6 в ампулах жидкий по половине ампулы 3 раза в день с водичкой давать 3 недели. И глицин 100 мг по пол таб 2 раза в день таблетку растирать в порошок и сыпать за щёчку -3 недели.