Консультация акушера /

Первый скрининг расшифровка — вопрос №737981

Добрый день. Пришли результаты первого скрининга. Показатель Papp-a превышен 4.058 МоМ, хгч 1.363 МоМ. Подскажите, сильно это критично? Отправляют к генетику на консультацию. Сейчас 17 недель. ПМ были 17 сентября. Результаты узи и скрининга прикрепила. Когда сдавала кровь, ещё был токсикоз и принимала дюфастон.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали не натощак?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Утром съела детский творожок агуша. Примерно в 7 утра, и с водой таблетку дюфастона. А скрининг делали примерно около 10 утра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могло повлиять на результаты. Но не переживайте: мы никогда не оцениваем отдельные элементы. Смотрится всё в комплексе. Поэтому вероятность патологии крайне сомнительна
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас скрининг хороший. Отдельные компоненты не оцениваются. Важен только конечный результат.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, здравствуйте!
Результат скрининга в целом не плохой. Отдельные показатели никогда не оцениваются, только в комплексе.
К генетику в любом случае сходите, консультация лишней не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату скрининга у вас Здоровый малыш? на отдельные показатели мы не смотрим, поэтому смысла ехать в генетику нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

В целом скрининг хороший у Вас, отдельные показатели сами по себе никогда не оцениваются, только в комплексе. К генетику сходите в любом случае, но переживать нет причин, скрининг хороший