Консультация лора /

Болит горло, и шумит в ушах. — вопрос №738079

Заболело горло после того как попил газировки сладкой, потом начался сильный насморк и чех, слизь стикала прямо в глотку. Первые дни сильно заложило нос, я его полоскал щас стало более менее, горло тоже почти не болит грамидин рассасывал. Но стало в ушах шуметь переодически, иногда в носу скапливается вязкая слизь, очень густая и липкая высматривать ее тяжело, вроде не течет, но вызывает дискомфорт она может быть прозрачной, или желтоватой по разному. Ещё не всегда но это после того как переболел теперь болит между бровями, немного слегка побаливает в основном вечерами болит. Больше беспокоит шум в ушах. Горло чистое я промываю миндалины, чистые. Иногда побаливает лимфоузлы.

Детский ЛОР
Здравствуйте.Учитывая анализ крови,есть признаки вирусной инфекции .
Также необходимо сделать рентген придаточных пазух носа,так как по жалобам у Вас признак риносинусита.
Уши закладывает на фоне заложенности в носу, поэтому в первую очередь необходимо лечить насморк.
Рекомендую в нос Ринофлуимуцил по 2впр 3р/д(7 дней), через 10 минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д,затем на чистый нос Назонекс по 2впр 2р/д(14 дней) .
Синупрет по 2т 3р/д(10 дней)
Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней)
В оба уха Фурацилиновый спирт по 3к 3р/д закрыв ватой на час(5 дней).
Коррекция лечения по результатам рентгена.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Насморка нет он закончился, лоб только побаливает иногда не сильно. И уши не закладывает, шум в ушах начался после болей в горле до этого никогда не было.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, чем Вы лечите нос?Если есть боли в области лба, то рекомендую сделать рентген пазух носа.
Снижение слуха отмечаете?
Клиент
Мария, Снижение слуха не замечал все как обычно, боли в области лба не сильные, и бывают не каждый день, обычно после прогулки болеть начинает голова. Просто у меня операция 14 февраля септопластика как бы всё это не повлияло вот за что я переживаю. Это уже год я так мучаюсь сколько только лекарств я перепил разных, каждый месяц по 1000 по 3000 трачу уже устал если честно. Рентген буду делать для операции 23 января планово. Особенно горло беспокоит именно глотка, особенно если выпить что то горячее, или съесть что то кислое начинают болеть шейные лимфоузлы и суставы ломит мышцы, стараюсь в последнее время многого избегать, горло почти не болит, насморка тоже нет, но лоб побаливает вот.