Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №738229

Здравствуйте! С 25 -30 декабря у сына (7 лет) была температура 38.5. Были выписан антибиотик Зиннат (пропили с 28.12-3.01.) С 1.01 появились прыщики, оказалась ветрянка. Высыпания были до 06.01.22 .Были у педиатра 10.01, назначила общий анализ крови. Результат пришёл, сказала что переболел и нужно пересдать. Скажите пожалуйста, что с анализом, очень переживаю.

Педиатр
Ирина, здравствуйте. Да , там появились клетки (плазматические и метамиелоциты), которые говорят о том, что болезнь, видимо, протекала не очень легко. Возможно , была длительная температура и много элементов сыпи. Изменения временные. Надо пересдать повторно через 2 недели и посмотреть в динамике. Переживать точно не стоит. Моча в норме?
Клиент
Лариса, здравствуйте! Мочу не дала. В понедельник пойдем спрошу у неё. У него ещё после температуры кожа на ступнях слезла.
Педиатр
Ирина, мочу сдать обязательно. А сыпь была по всему телу? Это точне не Коксаки был, при нем обычно кожа слезает. В принципе ветрянку ни с чем не спутать. Но первично температура была не ветряночная. При ней сыпь и температура появляется практически одномоментно.
Клиент
Лариса, прыщей не много. Они уже полопались и в середине корочка. Педиатр смотрела, сказала ветрянка, а про кожу ей сказала, она нам кровь и назначила.
Клиент
Лариса, прыщи в голове на руках, один на попе и в ухе и в паху один. Больше ни где высыпаний нет.
Педиатр
Есть подозрение, что у вас наложилось 2 заболевания. Сначала, возможно, был энтеровирус, а потом еще и ветрянка. Поэтому кровь так и отреагировала. На волосистой части головы и на теле тоже сыпь была? И контакт по ветрянке был?
Педиатр
Тогда да, сыпь ветряночная.
Клиент
Лариса, был Контакт по ветрянке
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ!
Педиатр
На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр
Абсолютно ничего критичного по анализу крови нет.
В пересдачи не вижу смысла.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое!